Главная / Зеленый свет / Как подобрать цвета краски для автомобиля?Карта сайта

Как подобрать цвета краски для автомобиля?

30 сентября 2019

Небольшая царапина на кузове автомобиля может стать невидимой с помощью подкраски. Всё, что нужно, — подобрать нужный цвет краски. Вы можете сделать это самостоятельно или с профессиональной помощью.

Давайте разберемся, почему подобрать цвет автомобильной краски — непростая задача. Прежде всего, трудно найти точный цвет краски, которая использовалась на вашем автомобиле, потому что у каждого производителя автомобильной краски есть запас в 5%.

Например, производитель сделал стандартный образец краски для своих машин. Но при доставке краски сохраняется допуск плюс или минус 5%. Это означает, что цвет автомобиля, который был изготовлен на заводе «А», может отличаться от цвета автомобиля, выпущенного на заводе «В». По сути, автомобили, которые имеют одинаковую модель и цвет могут выглядеть по-другому. Это самая большая проблема, когда дело доходит до поиска правильного цвета автомобильной краски.

Нужно понимать, что подбор краски и непосредственно малярные работы лучше доверить профессионалам, будь то крыша, капот, крыло или машина полностью. Ознакомиться с мультибрендовым кузовным ремонтом можно здесь — https://kuzov.tsa-lada.ru/okras-detalej/. При возникновении вопросов, мастера дадут развернутый ответ.

Мультибрендовый кузовной ремонт - kuzov.tsa-lada.ru

Мультибрендовый кузовной ремонт — kuzov.tsa-lada.ru

Многие факторы могут повлиять на цвет краски автомобиля. Некоторые из этих факторов присутствуют в процессе производства, а некоторые являются климатическими и временными. Солнечный свет и влажная окружающая среда со временем сделают краску светлее.

Сделай сам

Работа по подбору цвета краски автомобиля может быть довольно сложной. Тем не менее, есть определенные способы, которые могут помочь найти нужный цвет:

  1. Лучший способ — попытаться найти цветовой код. Вы можете перейти на сайт производителя и посмотреть каталог.
  2. Вы также можете пойти в авторемонтную мастерскую и спросить, есть ли у них цветовой код автомобильной краски.

Используйте быстросохнущие краски, так как они лучше интегрируются под родной цвет автомобиля.

Профессиональная помощь

Даже если вы смогли подобрать краску и самостоятельно подкрасить царапину, возможно, обработанный элемент будет отличаться от основного цвета авто. Может быть через несколько месяцев из-за воздействия солнечного света, подкрашенный кусок и сольется с первоначальным цветом, но делать на это ставку не стоит.

Чтобы сэкономить свое время и нервы, оптимальным решением будет обращение к профессионалам. Это касается и банальной подкраски элемента кузова и полного рестайлинга авто. Мастера знают все факторы, влияющие на качество малярных работ.

Top