Главная / Зеленый свет / Термоусадочные материалы: суть, виды и применениеКарта сайта

Термоусадочные материалы: суть, виды и применение

20 октября 2019

Электричество, бегущее по проводам, в принципе, нельзя отнести к безопасному явлению. Температура очень высокая, особенно в местах стыка и переплетения проводов. А от скопления высокой температуры — уровень теплоты также повышается, что сильно может повлиять на качество подачи электроэнергии и напряжение в целом. И если раньше чуть ли не единственным изоляционным материалом считалась изоляционная лента, то теперь качественное препятствие для протекания электрического тока создают термоусадочные материалы.

Чтобы посмотреть ассортимент таких строительных материалов достаточно перейти на портал termousadka.com.ua. И стоит сказать, что термоусадочная трубка является самым популярным материалом. Для удобства эксплуатации её выпускают и сразу с клеем, и в бухтах, и в самых разных формах. Но фактически, ассортимент термоусадочных материалов гораздо более велик.

Термоусадочные материалы

Виды термоусадочных материалов

Как и везде, имеются свои особенности классификации. В данном случае основным принципом можно считать назначение. Итак:

Применение

Сразу стоит обозначить — у такого рода материалов очень много преимуществ. Среди них и невероятно высокая эластичность, и способность к вытягиванию в нагретом состоянии, и повышенная прочность натяжения. Все эти свойства актуальны для прокладки телекоммуникаций, в области атомной энергетики, в любых агрегатах и механизмах. Кстати, не редко трубки, ленты и рукава используют для подавления шума и вибрации. В качестве антикаррозийного покрытия термоусадочные материалы также очень выгодны.

Top