Главная / Зеленый свет / Винилография и виниловая плёнка: преимущества и особенностиКарта сайта

Винилография и виниловая плёнка: преимущества и особенности

20 ноября 2019

Немного истории

Сложно поверить, но своеобразным прототипом виниловой плёнки считается скотч! Да, да, да — тот самый, на котором держится теперь почти всё. Самые первые плёнки были созданы на базе поливинилхлорида. Позже этот материал заинтересовал производителей автомобилей, и они стали проводить исследование, выясняя эксплуатационные и технические характеристики. В результате появилась виниловая плёнка, которую специалисты по внешнему тюнингу стали активно применять в своей практике.

Сейчас приобрести такой материал очень просто, причём в объёмах, необходимых заказчику. И его заказать можно в idwrap.ru, здесь же и цены на любые виды услуг по винилографии узнать можно, и просмотреть возможные варианты готовых работ.

Винилография для авто - idwrap.ru

Винилография для авто — idwrap.ru

Самыми первыми, кто наклеил виниловую плёнку на автомобиль, были японские команды по ралли. Однако, материал они использовали исключительно, как носитель информации. То есть, на поверхности плёнки были изображены номера авто и фамилия гонщика.

Этот факт сумели использовать в своих целях рекламодатели и спонсоры. Закономерной реакцией стало то, что вскоре гоночные авто стали массово «украшать» сведениями о них. Настолько активная эксплуатация виниловой плёнки на автомобилях помогла установить и другие её достоинства, на которых стоит сделать акцент.

Преимущества и особенности виниловой плёнки

И ещё одним, наверняка, очень значимым для многих, преимуществом можно смело назвать низкую стоимость.

Top