Главная / Зеленый свет / Правка дисков: суть и необходимые работыКарта сайта

Правка дисков: суть и необходимые работы

03 декабря 2019

Значение и специфика проблемы

Материал для производства автомобильных дисков всегда очень устойчив к механическим повреждениям. Но, тем не менее, качество дорог, которое никак нельзя назвать идеальным, заметно воздействует на геометрию дисков. Любая ямка, незамеченный лежачий полицейский, ухаб или рассыпанный мусор могут привести к смещению дисков. В зависимости от разновидности смещения, вращение колеса нарушается. Оно может бить вверх-вниз, у него может сместиться вращающий момент, а массы в плоскостях распределяться неравномерно.

Каждая из таких проблем влечёт за собой другие. Повреждается подвеска, быстро износятся шины, а рулевой механизм даёт сбои. Соответственно, чем дольше водитель игнорирует проблемы, тем сильнее негативное воздействие на весь автомобиль. А своевременная правка дисков, наоборот, избавит владельца от существенных трат. Тем более, что сейчас на такую услугу портал viktorymotor.com/pravka-diskov даёт гарантии, да и возможность записи онлайн значительно экономит временные затраты.

Правка дисков

Фото: viktorymotor.com

Любое нарушение геометрии дисков влечёт за собой возникновение неуравновешенности центробежных сил, вибрации колёс и приводит к неправильному распределению нагрузки. Поэтому, если водитель чувствует вибрацию в рулевом отделе или кузове, тогда необходима прокатка дисков. Также стоит обращать внимание на несущие узлы подвески, если их износ ускоряется, тогда проблема кроется в нарушенной геометрии дисков.

Этапы прокатки дисков

Изначально стоит отметить, что очень многое (а если быть точнее, то скорость, цены и задействованное оборудование) будет зависеть от типа дисков. Но в идеале, технология прокатки должна выглядеть так:

Top