Главная / Зеленый свет / Что нужно знать о скутерах?Карта сайта

Что нужно знать о скутерах?

28 декабря 2019

Мы склонны ассоциировать мужественный двухколесный агрегат исключительно с мотоциклами, а скутеры иногда вызывают хихиканье. Однако, скутеры ценятся во всем мире как экономичные, стильные и забавные в езде.

Большинство современных скутеров не требуют переключения передач. Это значительно облегчает обучение езде. Скутеры просты в обслуживании, купить запчасти для скутеров из Японии и Китая можно на automotozip.com.ua.

Купить запчасти для скутеров из Японии и Китая

Фото: automotozip.com.ua

История скутеров

Мужчины ездят на скутерах с 1894 года, когда немецкий производственный дуэт Hildebrand & Wolfmuller выпустил мотоцикл со ступенчатой рамой. Но скутеры не пользовались большим спросом до тех пор, пока два производителя, Салсбери и Кушман, не пришли на рынок в 1930-х годах. Вскоре они нашли свободный рыночный сегмент для своей продукции: военные базы. Разросшаяся военная база по всей Европе нуждалась в посыльных на быстром и дешевом транспорте для ретрансляции связи. И Салсбери и Кушман вскоре были перегружены военными заказами.

По иронии судьбы, потребовалась мировая война, чтобы скутеры перешли с военного на гражданский рынок. Тяжелая нормировка газа после Второй Мировой Войны сделала топливную экономичность скутера чрезвычайно привлекательной для людей по всей Европе. Два итальянских производителя — Piaggio и Lambretta — также пришли на рынок, принеся классическую итальянскую эстетику и привлекательность мотороллерам.

Сегодня рынок скуторов пестрит ассортиментом, и наибольшей популярностью пользуются китайские и японские марки.

Как выбрать скутер?

Скутеры обычно предлагаются производителями в трех объемах двигателя: 50, 150 и 250 см3. Обсудив три основных размера, мы можем установить рамки, которые помогут определить, насколько большой двигатель вам нужен.

Размер двигателя скутера определит, как быстро он может двигаться. Таким образом, ваш выбор размера двигателя должен быть основан на том, как быстро вам нужно ехать.

Электрические и моторизованные скутеры

Мы могли бы разбить рынок скутеров на несколько категорий. Но для простоты, мы поделим их на электрические и мотороллеры. Технические параметры — дело вкуса, просто помните, что более мощный двигатель обеспечит меньший расход топлива скутера.

Top