Главная / Зеленый свет / Чиним автомобиль своевременно!Карта сайта

Чиним автомобиль своевременно!

16 января 2020

Техническая исправность автомобиля в разы уменьшает вероятность ДТП. Где и как часто проверять свою машину — личное дело каждого водителя. Кстати, получить диагностическую карту онлайн можно тут — https://texos24.ru/.

https://texos24.ru/

Знаете ли вы, какие поломки автомобиля являются самыми распространенными?

Стартер

Несмотря на то, что стартеры обычно прочные и надежные, в конечном итоге, они выходят из строя неожиданно.

Неисправности генератора

Если вы регулярно сталкиваетесь с тусклостью фар, когда двигатель работает на холостом ходу, скорее всего, вы имеете дело с неисправностью генератора переменного тока. Если загорелась сигнальная лампа зажигания и температура двигателя быстро повысилась, то мог выйти из строя ремень привода генератора и водяного насоса.

Аккумулятор

Аккумуляторная батарея бьет рекорды по неисправности в зимнее время. Если у Вас возникли проблемы с аккумулятором, Вы не сможете запустить автомобиль. Аккумулятор автомобиля питает стартер двигателя, а затем двигатель запускает генератор, который заряжает аккумулятор.

В большинстве случаев, аккумулятор садится из-за того, что остается включенной электродеталь (фара, лампочка в салоне, магнитола), когда двигатель выключен. Также увеличивается шанс посадить аккумулятор при коротких поездках или при плохом соединении (отошедшие клеммы, например). Аккумулятор имеет срок годности, обычно он составляет 5 лет. Замените его до того, как он вас подведет.

Поврежденные колеса

Да, российские дороги полны сюрпризов. Внезапные механические повреждения шин гвоздями не редкость. Однако, существуют причины долгосрочного характера и их можно избежать, внимательно относясь к ходовке.

Заменить спущенное колесо на запасное обычно очень просто, если у вас есть домкрат и другие инструменты для снятия колес.

Некоторые автомобили поставляются с герметиком вместо запасной покрышки. Герметик впрыскивается через клапан, но он предназначен только для временного ремонта.

Перегрев

Перегрев может быть основной причиной поломки летом. Если горит сигнальная лампа температуры, могут возникнуть проблемы с двигателем или системой охлаждения. Если из двигателя выходит пар, остановитесь в ближайшем безопасном месте.

Проверяйте наличие утечек, если заметили снижение уровня охлаждающей жидкости. Современные системы охлаждения не нуждаются в доливе в промежутках между сервисными обслуживаниями.

Top