Главная / Зеленый свет / Какой поломки ждать от автомобиля?Карта сайта

Какой поломки ждать от автомобиля?

18 января 2020

Поломка может стать стрессовым испытанием. Причем, неважно, сколько лет машине и в каком режиме она эксплуатируется. Несмотря на то, что все автомобили имеют свои отличия, есть несколько общих причин, по которым все они имеют тенденцию к поломке.

Кстати, если вы просто не хотите возиться с неисправной машиной или вам срочно понадобились деньги, то выкуп авто — оптимальное решение, тем более, что за транспортное средства могут дать до 95% от рыночной стоимости.

Выкуп авто

Каковы наиболее распространенные причины поломки автомобиля?

Разряженная батарея

Разряженная батарея является одной из наиболее распространенных причин поломки автомобиля. Севшая аккумуляторная батарея затруднит запуск двигателя вашего автомобиля, и случится это может внезапно, например, на стоянке у булочной. Как правило, аккумулятор автомобиля работает 3-5 лет, но это время может быть короче, если вы живете в месте, где очень жарко или очень холодно.

Обязательно проверьте аккумулятор у механика, особенно если он старше 3 лет. Предупреждающие признаки того, что ваша батарея может выйти из строя: тусклые фары, мерцающие лампочки в салоне, электрические стеклоподъемники реагируют медленнее, чем обычно.

Проблемы с двигателем

Проблемы с двигателем — это широкий спектр поломок, однако, в большинстве случаев, такое состояние связано с перегревом. Двигатель может перегреться, если есть:

Проблема передачи

Проблемы с передачей могут начаться как странный звук или нестабильное переключение — но в конечном итоге, приведут к полному сбою. Если машина при переключении передач не будет двигаться, есть большой шанс, что трансмиссия взорваться. Регулярное техническое обслуживание трансмиссии и промывка трансмиссионной жидкости снизят износ трансмиссии, связанный со стрессом, и помогут предотвратить поломку автомобиля.

Проблема тормозов

Если вы заметили, что машина стала хуже реагировать на педаль тормоза, это — причина немедленно обратиться на СТО. Чрезмерно изношенные тормозные колодки или роторы могут привести к тому, что машина вообще не сможет остановиться. Рекомендуется проверять тормозные колодки, роторы и уровень жидкости дважды в год.

Сдутая шина

Спущенное колесо, вероятно, является причиной поломки, с которой мы все знакомы. Важно регулярно проверять давление в шине, глубину протектора и искать любые повреждения стенок шины, чтобы избежать ситуации, которая может привести к поломке.

Top