Главная / Зеленый свет / Что нужно знать о ГАЗоне NEXT?Карта сайта

Что нужно знать о ГАЗоне NEXT?

09 марта 2020

ГАЗон NEXT — это пятитонный грузовик, который производится Горьковским автозаводом в последние шесть лет. Он относится к пятому поколению грузовых автомобилей ГАЗ. Грузовик значительно отличается от своих предшественников, хотя часть узлов перешли к нему неизменными от ГАЗона 3309. В 2014 год, когда начали выпуск ГАЗона NEXT, был годом обновления всего модельного ряда ГАЗ, поэтому автомобиль до сих пор остается современным и актуальным.

История и назначение автомобиля

Уникальный грузовой автомобиль ГАЗон NEXT был представлен публике в 2014 году, кстати, подробнее о машине можно узнать здесь — www.major-truck.ru/model/gaz/gazon-next/. Новинка была позиционирована как замена сразу для нескольких популярных грузовиков. С выпуском ГАЗОна было принято решение отказаться от таких моделей, как ГАЗ-3307, которая выпускалась около трех десятилетий.

ГАЗон NEXT

На презентации грузового автомобиля присутствовал даже президент. Представители ГАЗ обещали, что автомобиль будет долговечным, качественным, а его технические характеристики приятно удивят всех покупателей. Собирают НЕКСТ не только из отечественных, но и из импортных деталей. Кабина грузовика – собственного производства ГАЗ, сцепление поставляют из Германии, а тормозную систему транспортное средство получило от «Валдая». Подобное сочетание позволяет добиться не только оптимального качества грузовой машины, но и ее демократичной цены.

В сегменте грузовых автомобилей средней тоннажности у ГАЗона НЕКСТ практически нет серьезных конкурентов. Хотя грузовик оснащен стандартной базой, он может перевозить до пяти тонн груза. По типу колесной базы есть несколько модификаций, которые также отличаются размерами платформы и типом колесной базы. Поэтому подобрать подходящий вариант для любого случая не составляет труда.

Особенности ГАЗона НЕКСТ

Стандартное шасси, которым комплектуются ГАЗоны, позволяет устанавливать разные надстройки, расширяя функциональность и возможности грузовика. Чаще всего НЕКСТ используется в бортовой модификации, но возможна также установка цистерн, автовышек, манипуляторов.

Top