Главная / Зеленый свет / Легковые шины: виды и особенности выбораКарта сайта

Легковые шины: виды и особенности выбора

10 марта 2020

Легковые шины являются самым распространённым видом шин. Они имеют высокий индекс скорости, низкий уровень шума, а также хорошие ходовые характеристики.

Для того, чтобы выбрать наиболее подходящую модель, следует отправиться в магазин легковых шин —
https://aikos.kz/catalog/tyres/. Именно там можно будет просмотреть широкий ассортимент всех шин, а затем подобрать для своего авто самый подходящий вариант.

Легковые шины

Виды

Легковые шины классифицируются по различным критериям. Если говорить о сезонности, то их можно подразделить на:

Также летние шины могут различаться своей конструкцией (она может быть диагональной, радикальной или беспрокольной), рисунком (бывает направленный, ненаправленный и ассиметричный) и др.

Особенности выбора

При выборе шин в первую очередь нужно обращать своё внимание на погодные условия, особенности дорог, по которым будет осуществляться езда, а также на свой стиль езды.

Если в стране мягкий, без резких перепадов температур, климат, то можно приобрести всесезонные шины. В том случае, если климат слишком холодный или слишком тёплый, то отдать выбор стоит в пользу зимних или летних шин, соответственно. В европейских странах большинство водителей использует летом летние шины, а зимой – зимние.

Водителям с агрессивным стилем езды рекомендуется приобретать низкопрофильные шины с симметрично или асимметрично направленным рисунком протектора.

Если планируется часто ездить по городским дорогам, то при выборе шин нужно обращать внимание на их ход и экономию топлива. Если же шины приобретаются для езды в большей мере по магистральным дорогам и трассам, то ключевыми качествами должны быть управляемость, комфорт и безопасность.

Колёса являются важной составляющей любого автомобиля. От их выбора зависит безопасность водителя и его пассажиров.

Top