Главная / Зеленый свет / Что нужно знать о порогах для авто?Карта сайта

Что нужно знать о порогах для авто?

16 марта 2020

Автомобильные пороги – это элемент конструкции, который выполняет функцию усиления боковых частей кузова, куда становится ногой водитель или пассажир, садясь в машину либо, наоборот, выходя из нее. Блок делится на две части, усиливающую и декоративную: вторая закрывает металлические детали, делая вход в авто более аккуратным и эстетичным. Замена порожков – это процедура, которая может потребоваться владельцу любой машины независимо от марки, модели и года выпуска. Если такие элементы грязные или поврежденные, они портят внешний вид транспортного средства, к тому же из-за попадания внутрь влаги может начаться коррозия незащищенных частей рамы или самого кузова.

Пороги на автомобиль - autofn.ru

Пороги на автомобиль — autofn.ru

Почему приходится менять пороги автомобилей?

Приобрести такие детали можно как в обычном магазине запчастей, так и через интернет; например, на сайте www.autofn.ru/porogi/ представлен обширный каталог порожков на отечественные авто и иномарки. Чаще всего замена требуется в следующих случаях:

Как выбрать качественные пороги

Чтобы не ошибиться с покупкой, следует учесть тип крепления блока, обратить внимание на размеры, чтобы он точно подошел для конкретной модели автомобиля. Также важно обратить внимание на материал. Такие конструкции делают из металла или пластика: первая разновидность дороже, особенно при наличии антикоррозийного покрытия, но служит на порядок дольше. Очень важно, чтобы поверхность порогов была шероховатой: это позволит снизить риск травматизма для водителя и пассажиров, особенно в дождливую или снежную погоду, когда подошвы обуви делаются скользкими. Некоторые выбирают продукцию с подсветкой, облегчающую процесс эксплуатации в темное время суток. В любом случае стоит выбирать модель от проверенного производителя.

Top