Главная / Зеленый свет / Почему на автомобиль нужно устанавливать только оригинальные запчасти?Карта сайта

Почему на автомобиль нужно устанавливать только оригинальные запчасти?

21 марта 2020

В процессе выбора автомобильных запчастей автовладельцы нередко отдают свой выбор поддельным деталям неизвестного производства. Делать этого не рекомендуется, так как такие запчасти обычно обладают плохим качеством и нередко приводят к ДТП на дорогах. Приобрести детали оригинального производства можно на этом сайте. Только оригинал сможет дать водителю уверенность в безопасности своего авто на дороге.

Большой выбор автозапчастей и аксессуаров в магазине «AUTODetali» в Челябинске

Преимущества оригинальных запчастей

Оригинальные автомобильные запчасти обладают рядом преимуществ, если их сравнивать с поддельными аналогами. К плюсам можно отнести следующие пункты:

Именно по вышеперечисленным причинам водители, заботящиеся о своих авто, отдают свой выбор в пользу оригинальных деталей, а не аналогов неизвестного производства.

Какие запчасти чаще всего нуждаются в замене?

Некоторые запчасти автомобиля подвергаются замене чаще остальных. На первом месте в списке таких деталей располагаются тормозные колодки. Именно они в большей мере обеспечивают безопасность водителя и его пассажиров во время движения. Установив качественные колодки оригинального производства, автовладелец автоматически увеличит срок их службы примерно на 12 тысяч километров пробега авто.

Следующими автодеталями, подвергающимися замене чаще остальных, являются салонные, маслянистые и воздушные фильтры. Фильтрам свойственно быстро портиться, особенно если брать в учёт плохое состояние дорог в некоторых регионах России.

Не следует забывать и о подвеске. Она обладает высокой стоимостью, в связи с чем не многие водители производят её своевременную замену. При всём этом установка новой подвески позволит водителю на несколько лет забыть о её ремонте, а также повысить свою безопасность и комфорт во время езды.

Для того, чтобы машина ездила плавно, водителю следует позаботиться и о замене ароматизаторов. Некоторые водители говорят, что менять ароматизаторы нужно каждые 60-70 тысяч км автопробега, однако это не совсем так. Эта цифра во многом зависит от состояния дорог, по которым осуществляется езда, а также от стиля вождения водителя.

Top