Главная / Зеленый свет / Значение тест-драйва при покупке автоКарта сайта

Значение тест-драйва при покупке авто

30 марта 2020

Суть понятия

Покупать одежду вслепую, ни разу её не примерив, не логично! Это объясняется тем, что потенциальный владелец желает убедиться в том, что вещь ему подходит, прекрасно на нём сидит, ему в ней удобно и прочее. То есть, по сути, в момент примерки выясняется минимальное количество эксплуатационных характеристик. Если этого не сделать, то средства, окажутся потраченными впустую. А ведь автомобиль стоит во много раз больше, чем вещь. Так почему бы не выяснить эксплуатационные характеристики в действии?

Тест-драйв BMW 7

Именно для этого существует услуга тест-драйва. Её могут предложить только надёжные и проверенные автосалоны. Как правило, они являются официальными дилерами того или иного автоконцерна. Например, АВТ Бавария Киев проведёт тест-драйв BMW 7 в соответствии с требованиями самых высоких стандартов BMW Group. После чего можно будет купить автомобиль, в технических характеристиках которого водитель уверен на сто процентов.

За тест-драйв потенциальный покупатель не платит — это является общепринятым этическим правилом всех официальных дилеров. За рулём всегда находится клиент, но его должен сопровождать менеджер. По сути, такой тест помогает водителю определиться с покупкой — он оценивает недостатки и преимущества, удобство, эргономику, качество приоритетных функций и прочее. Но специалисты советуют тестировать авто с максимально-возможной комплектацией, чтобы суметь проанализировать надобность в дополнительном оснащении.

Особенности процедуры

Top