Главная / Зеленый свет / Что необходимо знать о ламинате?Карта сайта

Что необходимо знать о ламинате?

11 апреля 2020

Ламинат — современное напольное покрытие, которое отличается высокой прочностью, устойчивостью к нагрузкам и эстетической привлекательностью. В качестве основы здесь используется древесноволокнистая доска, содержащая специальные добавки и облицованная пленками из термореактивных полимеров. Универсальность применения ламината позволяет использовать его в частных домах, квартирах, а также офисных помещениях коммерческих и муниципальных учреждений. Доступная стоимость способствует активному применению данного материала при ремонте и отделке жилых помещений.

Ламинат 32 класса

Ламинат 32 класса

Что из себя представляет ламинат?

Ламинатная доска производится по специальной технологии, благодаря которой конечное изделие получается стойким к высоким физическим нагрузкам. В основе ламината лежит многослойная структура, включающая в себя следующее: бумагу со смоляной пропиткой (с черновой стороны), ДСП, ДВП или ХДВ, в зависимости от материала (несущий слой), полимерную бумагу с дизайнерским рисунком, меламиновую или акриловую смолу (лицевой слой). Сегодня ламинат представлен десятками вариантов, с полным ассортиментом которых можно ознакомиться, перейдя по ссылке https://kupipol72.ru/catalog/laminat/32-klass/. Из главных достоинств ламината выделяют:

Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент ламинатных досок, отличающихся толщиной, структурой, дизайном и цветом. Большое разнообразие позволяет покупателю выбрать ту модель, которая пойдет исходя из дизайнерских особенностей конкретного помещения.

Как выбрать качественные ламинированные полы

При выборе ламинатного пола следует обращать внимание на производителя, а также качество готовой продукции, подтверждением чему является сертификат на товар. Помимо этого покупателю следует учитывать показатель влагостойкости доски: 21 и 22 (обычный), 23 и 31 (влагостойкий), 32 и 33 (водостойкий). Толщина досок колеблется от 6 до 8 мм. Уход за ламинатным полом заключается в сухой и влажной уборке, при которой не используют агрессивные химические вещества.

Top