Главная / Зеленый свет / Opel: причины популярности и основные новинкиКарта сайта

Opel: причины популярности и основные новинки

15 апреля 2020

Почему марка востребована среди россиян?

Самым важным параметром для наших соотечественников всегда была стоимость. А этот автоконцерн с самого начала ориентировался на потребителей со средним финансовым достатком. Это касается не только покупки самого транспортного средства, но и расходов на его ремонт и обслуживание. Водитель не слишком сильно тратится на топливо, поскольку большинство модификаций экономичны в этом вопросе. Да и со стоимостью оригинальных запчастей здесь нет особых проблем: во-первых, они всегда доступны, а во-вторых, цены на них вполне демократичные. Кроме того, россияне уважают авто этой торговой марки за аэродинамический характер.

Последние новинки и их специфика

Opel Zafira Life

У этого микроавтобуса сразу три вариации длины кузова, посмотрите сами — https://www.major-opel.ru/model/zafira-life/. Подобрать идеальный вариант получится и у тех, кто предпочитает золотую середину и у тех, кто нацелен на максимальную вместительность.

Opel Zafira Life

Также эта модель может порадовать сразу четырьмя версиями двигателя, ну а коробки передач, как и положено, на выбор — механика и автомат. В эту модель вмонтирована система Start/Stop, которая контролирует отключение и перезапуск двигателя, причём версия, актуальная на данный момент времени. Это в значительной степени помогает воплотить в жизнь экономичный расход топлива. Отдельного внимания заслуживает система контроля слепых зон, что отражается на повышении степени безопасности во время езды. Кроме того, функциональность автомобиля здесь обеспечивает интерактивное оснащение самого высокого качества.

Grandland X Hybrid4

Этот автомобиль стал реализацией плана перехода автоконцерна на электрифицированные модели, что стало возможным благодаря экологичной трансмиссии. Силовая установка здесь представлена бензиновым двигателем, оснащённым турбонаддувом и двумя электродвигателями. Таким образом, обеспечивается тяга на все колёса, а мощность достигает трёхсот лошадиных сил. А вот питание этой установке обеспечивается за счёт литий-ионного аккумулятора.

Opel Astra

Владельцев эта модификация порадует выдающимися показателями аэродинамики, а вот экологов этот автомобиль прельщает радикальным снижением уровня вредных выбросов в атмосферу. Помимо прочего, эта модель дополнительно оснащается адаптивной системой управления световым вариантом пучков фар плюс их автоматическое включение в момент, когда освещённость дороги снижается.

Top