Главная / Зеленый свет / Что нужно знать о подкрутке спидометраКарта сайта

Что нужно знать о подкрутке спидометра

21 мая 2020

Пробег – один из главных показателей износа авто. Иногда у водителей возникает необходимость в скрутке километража пробега или наоборот в накрутке его. Показатель пробега в первую очередь необходим для определения времени капитального ремонта автомобиля. Водители, занимающиеся подкруткой могут преследовать различные цели.

Зачем подкручивают спидометр?

Не будем останавливаться на мошеннических целях подкрутки пробега на спидометре. Это и так известно многим. Одной из основных целей калибровки одометра является демонтаж приборной панели. В этом случае спидометр придется настроить. Так же калибровка и корректировка необходимы в случае установки на автомобиль дисков, диаметр который не рекомендован производителем. Лучшим решением для процесса подкрутки спидометра является крутилка. Приобрести ее можно на сайте https://canmaster.ru/.

Моталка для спидометра

Лучший метод подкрутки

Спидометры бывают различных типов. Для каждого типа существует свой способ калибровки показателей пробега. На современных автомобилях, оснащенных портом диагностики OBD – самым простым и в то же время проверенным способом является CAN-крутилка. CAN шина в современных авто предназначена для обмена данными между различными частями автомобиля. Для подкрутки с помощью CAN-крутилки необходимо вставить ее в порт OBD. Это устройство просто переписывают ячейки памяти, в которых хранятся данные о пробеге.

Так же существуют импульсные крутилки. Они предназначены для зарубежных авто с цифровым блоком управления и CAN шиной. Импульсные крутилки пробега отличается принципом работы. Она посылает по каналу связи со спидометром данные, аналогичные данным от контроллера скорости. Таким образом накручивается пробег. Современные автомобили имеют электронную защиту от накруток одометра. Но эту защиту можно обойти, использовав «правильную» крутилку, которая подходит именно для этого авто.

Иногда изменения показаний одометра – просто необходимы. Для решения этой задачи конечно можно обратиться в автомастерскую. Но бывают и такие случаи, когда посторонним не желательно знать о вмешательстве в пробег автомобиля. Для этого идеальным решением будет крутилка. Ее использование не требует каких либо дополнительных знаний. Инструкции по использованию различных крутилок в изобилии есть в интернете. Кроме того – это выгодное решение, если необходимо изменять показания одометра несколько раз.

Top