Главная / Зеленый свет / Знакомимся с шинами YokohamaКарта сайта

Знакомимся с шинами Yokohama

08 июня 2020

Citius, altius, fortius

Самым объективным испытанием для всего, что связано с автомобилями, был, есть и будет автомобильный спорт – равно как и для человека спорт является самым главным критерием «быстроты, высоты и силы». Одним из крупнейших поставщиков шин для разнообразных автомобильных соревнований является компания YOKOHAMA (йокогама). Шины этой марки стоят на болидах японской Суперформулы, а также многочисленных кузовных гоночных серий как в Японии, так в Европе и Америке.

YOKOHAMA

А ещё YOKOHAMA является одним из игроков на рынке обычного «человеческого» спорта, поддерживая команды-лидеры, среди которых, например, знаменитый футбольный лондонский «Челси». Поэтому, кому, как не этой японской компании, знать о цене каждой секунды, которая может спасти вашу жизнь.

На зиму и лето

Компания YOKOHAMA первой начала выпускать зимние шины специальной конструкции на основе нейлонового корда собственной уникальной разработки. Эти покрышки имеют отличное сцепление с дорогой и практически не шумят при езде. А благодаря специальному рисунку протектора с этих шин своевременно удаляется лишняя вода, что предотвращает аквапланирование в «пограничную» погоду между «плюсом» и «минусом».

Летние шины этой компании отличаются не только высоким коэффициентом сцепления с дорожным покрытием, но и большой долговечностью. Это обусловлено особенностью их конструкции – в процессе движения усилие равномерно распределяется по всей площади покрышки и не позволяет ей деформироваться. Это обеспечивает шинам YOKOHAMA надёжность и высокие потребительские качества.

YOKOHAMA

Чем автовладелец руководствуется, когда покупает резину для своего автомобиля? Разумеется, прежде всего соотношением качество/цена. Выбор шин для своего автомобиля, пожалуй, важнее выбора обуви для себя любимого. В случае неправильно выбранной обуви вы рискуете чаще всего внешним видом и комфортом, и иногда – здоровьем. А вот неправильно выбранные шины могут привести к аварии с самыми печальными последствиями, но даже при условии безаварийной езды некачественные шины – это прежде всего снижение управляемости, лишний расход топлива и ранний износ самой резины, и это далеко не все возможные «траблы», которые способны принести неподходящие покрышки. Поэтому стоит обратить внимание, прежде всего, на надёжность покрышек и качество их сцепления с дорогой.

Top