Главная / Зеленый свет / Что нужно знать о ремонте АЗСКарта сайта

Что нужно знать о ремонте АЗС

27 июля 2020

В связи с большой нагрузкой на оборудование, ремонт АЗС должен проходить регулярно. Для этого необходима стабильная компания, которая осуществляет работы, а также знание самого механизма работы, что включает в себя обслуживание, как будет проходить ремонт и с какой периодичностью.

Ремонт АЗС

Что включает в себя обслуживание АЗС?

Чтобы избежать дополнительных расходов, необходимо сперва найти компанию, которая периодически будет осуществлять обслуживание АЗС. Автозаправочные станции время от времени будут нуждаться в диагностике и обновлении оборудования.

Если вовремя осуществлять диагностику проблем и подключить компанию, которая будет регулярно заниматься обслуживанием, можно избежать дополнительных поломок. Выход из строя АЗС — потеря оборота, а следовательно — потеря денег на конкретной станции.

В сервис входит:

Обслуживание включает в себя как выявление проблем, так и оперативное устранение. После того, как неисправность будет устранена, заполняется акт о проделанной работе.

Как проходит ремонт АЗС

Основные поломки АЗС можно разделить на 2 вида: выход из строя раздаточного оборудования и неисправность кассового аппарата и пульта управления. Механизмы работы будут отличаться.

Ремонт АЗС

Когда неисправен кассовый аппарат или пульт управления, чаще всего необходимо проверить программное обеспечение. Периодически, оно может выходить из строя. Программы слетают или им требуется обновление. В таком случае, специалист может быстро всё отладить.

Механические повреждения исправлять сложнее. Замыкания контактов, выход из строя из-за удара, могут потребовать экстренной замены комплектующих деталей. В крайнем случае, необходимо приобретать новое оборудование.

Механические повреждения требуют срочного вмешательства, когда это касается раздаточного оборудования. Неисправности могут привести к отсутствию подачи бензина или переливу, который не будет фиксироваться колонкой или пультом управления. В таком случае, ремонт будет осуществляться исходя из всех повреждений, которые привели к поломке. Чаще всего требуется замена шланга, временно можно установить подкладку, которая не позволит вытекать топливу. После окончания смены, во время низкого клиентопотока, можно будет его заменить.

Top