Главная / Зеленый свет / Меняем шины вовремя!Карта сайта

Меняем шины вовремя!

11 сентября 2020

От того, насколько качественным будет сцепление резины с дорожным покрытием, зависит манёвренность, устойчивость и стабильность хода транспортного средства. А качество сцепления ставится в зависимость от температурного режима на улице. В зимний период резина может замёрзнуть, поэтому на рисунок протектора добавляют шипы, а в состав резины намеренно внедряются смягчающие материалы. Летняя же резина, наоборот, изготавливается из более жёсткого каучука. Это предупреждает риск чересчур сильного размягчения. А если собрать все эти факторы воедино, то получается, что от своевременности замены шин зависит безопасность и комфорт водителя и пассажиров.

Купить шины

Как и когда следует осуществлять замену?

Первое, что понадобится сделать — это купить шины. Доверять стоит только самым проверенным и надёжным продавцам. Если в каталоге имеются разные варианты размеров, производителей и марок авто, тогда ресурсу можно отдать предпочтение. Если у автовладельца будет возможность воспользоваться услугами инженерных расчётов, тогда размер и качество шин будут подобраны идеально и с учётом всех особенностей конкретного автомобиля. Такой шаг поможет существенно улучшить эксплуатационные характеристики авто: от комфорта вождения до экономичного расхода топлива.

К сожалению, в законодательстве не прописаны конкретные сроки замены. Однако владельцам авто следует ориентироваться на температурный режим. Так, если средняя суточная температура на протяжении длительного времени составляет +7 и продолжает понижаться — пора менять летнюю резину на зимнюю. А если этот показатель после зимы продолжает расти — тогда нужно менять зимние шины на летние.

Основные параметры высокого качества шин

Top