Главная / Зеленый свет / Что нужно знать о беговых дорожках?Карта сайта

Что нужно знать о беговых дорожках?

08 октября 2020

О пользе бега

Занятие беговыми упражнениями – самый доступный и распространенный способ поддержания своего тела в тонусе. Чем же так полезны регулярные пробежки? Ответ простой:

https://bodytren.ru/magazin/folder/professionalnyye-begovyye-dorozhki

От парковых дорожек к беговым

Каковы правила выбора беговой дорожки? К сожалению, заниматься бегом на свежем воздухе не всегда представляется возможным в силу многих причин: от климатических до банальной нехватки времени. Беговая дорожка станет отличной альтернативой уличным пробежкам для тех, кто ценит свое время или просто лишен возможности круглогодично заниматься на улице. В спортивных магазинах можно купить специальные беговые кроссовки для комфортных занятий, а беговую дорожку приобрести можно тут — https://bodytren.ru/magazin/folder/professionalnyye-begovyye-dorozhki.

Беговые дорожки, как и прочий спортивный инвентарь, делятся на любительские и профессиональные. Любительские домашние дорожки работают от электричества (есть и еще более бюджетные механические модели) и имеют сравнительно невысокую стоимость. Их главное отличие от профессиональных образцов заключается в переносимой нагрузке. Они готовы работать не более 3 часов в день, но этого, зачастую, бывает вполне достаточно.

Любительский тренажер отличается невысоким скоростным диапазоном (до 13-15 км/ч) и весовыми ограничениями до 130 кг. Функционал такой дорожки невелик, заводских программ и прочих опций весьма урезанное количество. В целом, за небольшие деньги можно получить среднюю беговую дорожку с функциями, достаточными для поддержания собственного тела в форме.

Профессиональные беговые тренажеры уже по достоинству оценили многие приверженцы здорового образа жизни. Теперь их можно увидеть не только в залах, но и на домашних половицах. Пускай стоимость профессиональных образцов несколько выше любительских аналогов, но их надёжность, в совокупности с инновационными электроникой и программным обеспечением, позволят атлету проводить занятия максимально эффективно и достигать в перспективе наилучших результатов.

Дополнительное оснащение в виде транспортировочных роликов, механизма складывания и держателей для бутылок превращает профессиональную дорожку в настоящую мечту любого атлета и простого желающего быть в хорошей форме.

Top