Главная / Зеленый свет / Как упростить техосмотр?Карта сайта

Как упростить техосмотр?

20 ноября 2020

Что выступает гарантией безопасности при вождении автомобиля? Практический стаж и навыки водителя? Техническое состояние транспортного средства? Качество дорожного полотна? Стечение обстоятельств? Невозможно предусмотреть все факторы риска, а потому, содержать машину в надлежащем состоянии — священный долг хозяина.

Техосмотр онлайн

Конечно, если диагностическая карта оформляется в надлежащей инстанции, то нужно быть морально и материально готовым к придиркам и тратам. Однако, техосмотр онлайн порядком сэкономит как средства, так и драгоценное время. Что немаловажно, прежде, чем оплатить покупку карты, ее корректность можно проверить в базе ЕАИСТО ГИБДД.

Проверяем авто перед выездом

Независимо от того, каким способом Вы получите документ о техосмотре, необходимо следить за фактическим состоянием транспортно средства.

Ремень безопасности

Проверьте ремни безопасности и механизмы (защелки, аварийное удержание, отдача). У большинства автомобилей есть регулируемые плечевые ремни; отрегулируйте так, чтобы плечевой ремень опирался на середину ключицы, а не на шею или плечо.

Зеркала заднего вида

Убедитесь, что зеркала чистые, не имеют повреждений и отрегулированы для вашего положения водителя. Настройте зеркала таким образом, чтобы обеспечить оптимальный обзор сзади.

Эргономика в кабине

Отрегулируйте положение сиденья, рулевой колонки (наклонной / телескопической) и подголовника для достижения оптимального положения при вождении.

Ручной тормоз

Проверить стояночный тормоз на работоспособность и удерживающую способность. Если у вашего автомобиля механическая коробка передач, вы используете стояночный тормоз ежедневно. Если у вас автоматическая коробка передач, рекомендуется включать стояночный тормоз при парковке. Регулярно проверяйте тормоза с АБС.

Датчики

Если на вашем автомобиле есть датчики (например, давления масла, уровня заряда, температуры охлаждающей жидкости), убедитесь, что они показывают нормальные рабочие температуры и давления.

Аккумулятор

Проверьте, надежно ли установлен аккумулятор; убедитесь, что клеммы аккумуляторной батареи затянуты и проверьте на предмет коррозии.

Top