Главная / Зеленый свет / Для чего требуется проведение техосмотра автомобилей?Карта сайта

Для чего требуется проведение техосмотра автомобилей?

20 ноября 2020

Нужно отметить главную цель технического осмотра транспортного средства — безопасность, как самого водителя и его пассажиров, так и других участников движения. Как только вы выработаете систематический подход к проверке своего автомобиля, процесс начнет занимать несколько минут в день. Реальное техническое состояние автомобиля должно быть документально подтверждено.

Кстати, поговорка о том, что «время — деньги», как никогда актуальна при оформлении техосмотра. Диагностическая карта онлайн позволит сократить расходы, с которыми сталкиваются автолюбители при прохождении осмотра в надлежащей инстанции, а также сэкономит время.

Диагностическая карта онлайн

Оформление карты займет не более трех часов, за это время проверяется Ваша карта в базе ЕАИСТО ГИБДД во избежание неправильного ввода персональных данных. И, заключительный пункт — оплата онлайн. Всего 500 рублей и диагностическая карта у вас на руках.

Все знают, что затягивать с получением диагностической карты нельзя, поскольку на ее основании выдается полис ОСАГО.

Проверяем авто

Некоторые элементы авто следует проверять ежедневно, а другие — еженедельно. Ну, а про третьи мы вспоминаем, когда они просто «отвалятся». Да, лобовое стекло просто не может скрыть трещину, а работу фар мы оцениваем ближе к сумеркам, но нельзя забывать и о других элементах.

Машинное масло

Перед запуском двигателя ежедневно проверяйте уровень масла; долейте по мере необходимости. Обратитесь к руководству по эксплуатации, чтобы убедиться, что масло, которое вы используете, имеет правильную вязкость при работе в условиях сильной жары или холода.

Давление в шинах

Визуально оглядите шины. Проверьте, нет ли признаков повреждения шин или необычного износа. Используйте манометр, чтобы убедиться, что все шины накачаны в соответствии с рекомендациями производителя.

Запасное колесо

С помощью манометра убедитесь, что давление в запаске доведено до рекомендованного. Если у вас есть полноразмерная запасная шина, вы можете использовать ее для равномерного износа.

Глубина протектора шин

Используйте глубиномер протектора, чтобы проверить глубину протектора всех шин. Закон о транспортных средствах требует замены шин, когда глубина протектора достигает 1,6 мм. В лучшем случае это обеспечивает предельное сцепление с дорогой в идеальных дорожных условиях. Когда дороги мокрые, протектора недостаточно для предотвращения гидроглиссирования.

Top