Главная / Зеленый свет / Что нужно знать о диагностической картеКарта сайта

Что нужно знать о диагностической карте

30 ноября 2020

Что такое диагностическая карта

Диагностическая карта — это бумага, которая подтверждает техническую исправность автомобиля. Водители получают такую карту для подтверждения того, что передвижение по дороге и перевозка пассажиров и грузов будут безопасными.

Диагностическая карта онлайн

Диагностическая карта получается в специальных пунктах техосмотра, заверяется печатью оператора ТО и подписью мастера, также можно получить диагностическую карту онлайн.

Получается такой документ собственником автомобиля на разные сроки:

Карта необходима для предоставления в страховую компанию, при продаже транспортного средства и при следующей диагностике.

Трудности, с которыми могут столкнуться водители

Для получения диагностической карты необходимо пройти осмотр специалистом по огромному списку критериев. Далее будут рассмотрены основные трудности, с которыми могут столкнуться претенденты на диагностическую карту.

Для того, чтобы избежать большинства трудностей, многие водители предпочитают заказать документ через интернет. Принимая решение о покупке важно понимать то, что, совершив ошибку легко получить от полугода до года лишения свободы.

Всегда важно следить за техническим состоянием своего автомобиля, ведь это безопасность, а пренебрежение основами безопасности может принести вред здоровью.

Top