Главная / Acura / Acura построит небольшой премиум-кроссоверКарта сайта

Acura построит небольшой премиум-кроссовер

20 января 2014

Acura построит небольшой премиум-кроссовер

Компания Acura, только что представившая в Детройте совершенноновый седан TLX, подумывает и о выпуске еще одного кроссовера. Учитывая планы бренда по собственному развитию в России, высока вероятность, что новинка доберется и до отечественного рынка. В активе Acura имеется один незадействованный пока на конвейере концептуальный кроссовер по имени SUV-X. Его серийная судьба уже практически определена – в будущем он должен стать самым доступным кроссовером бренда на рынке Китая. Однако сейчас, по сообщению агентства Automotive News, в Acura подумывают и о продажах новинки в других странах.

Acura премиум-кроссовер

Окончательного решения пока не принято, но в Honda уверены, что такую модель благожелательно воспримут не только китайские покупатели. Серийный кроссовер американское люкс-подразделение компании Honda планирует построить на платформе хэтчбека Honda Jazz. Таким образом, он станет собратом представленного недавно нового кроссовера Honda Vezel. Соответственно, один из инженеров проекта Vezel заявил агентству, что компания Acura определенно нуждается в такой модели.

Если небольшой премиум-кроссовер получит путевку в жизнь, на рынке он появится не ранее 2016 года – именно тогда планируется начать его продажи в Китае. Что касается России, то отечественный рынок компактных кроссоверов развивается достаточно активно для того, чтобы руководство Acura обратило на это обстоятельство внимание. Стоит также отметить, что именно со своей кроссоверной линейки компания собирается начать наступление на российский рынок.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Top