Главная / BMW / Автомобили марки BMW 5-серии (c 1981 по 1993 гг выпуска) / Кузов / Снятие и установка стекла двериКарта сайта

Снятие и установка стекла двери

18 сентября 2006

Если радиоприемник на Вашем автомобиле оборудован системой защиты от воровства, удостоверьтесь, что Вы набрали правильный код перед тем, как отсоединить провод батареи. Обратитесь за информацией в Разделе Система защиты аудиосистемы от воровства и язык приборного щитка перед отсоединением провода.

Если после присоединения провода на Вашем приборном щитке появились надписи не на том языке, который Вам нужен, обратитесь к Разделу Система защиты аудиосистемы от воровства и язык приборного щитка, где описана процедура установки нужного языка.

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

Отсоедините отрицательный провод батареи.
Снимите панель обшивки двери и пластиковый уплотнитель (см. Раздел Снятие и установка панели внутренней обшивки дверей).
Снимите внутренние и наружные уплотнительные полосы с двери.
Передняя дверь

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

Поднимите стекло двери настолько, чтобы обеспечить доступ к крепежным болтам через отверстие доступа. На моделях с электрическими стеклоподъемниками для этого временно отсоедините провод батареи.
Подоприте стекло и отдайте болты крепления стекла к стеклоподъемнику.
Поднимите стекло вверх, чтобы оно вышло из оконного проема, затем наклоните его и вытащите из двери.
Установку производите в обратном порядке.
Задняя дверь

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

Произведите все операции, описанные в п. 1-3 и 1-2.
Отпустите болт крепления направляющей заднего стекла.
Открепите стекло от передней роликовой направляющей, отсоедините его от рельсов направляющей, затем отведите стекло назад и снимите, захватив его сверху.
Неподвижное стекло можно снять, отдав болты рельсов направляющей и затем потянув рельсы вниз и назад и отсоединяя стекло.
Установку производите в обратном порядке. Заднее стекло можно отрегулировать, отпустив регулировочные болты и затем подняв стекло до высоты примерно 3 см от верха оконного проема. Отрегулируйте расстояние между стеклом и проемом, чтобы оно было одинаковым по всей длине, и затем надежно затяните болты.

Top