Главная / Chevrolet / Chevrolet EquinoxКарта сайта

Chevrolet Equinox

24 декабря 2008

Chevrolet Equinox

Будущее General Motors туманно – долги в десятки миллиардов долларов, падение домашнего рынка, нехватка оборотных средств. А пока компания представила новый кроссовер Chevrolet Equinox.

Главными достоинствами новинки представители компании называют «характерный дизайн и топливную экономичность». Оригинальностью Equinox, конечно, не блещет, но новая фирменная решетка, появившаяся ранее на седане Malibu и более крупном кроссовере Traverse, делает передок действительно узнаваемым. Форма фар напоминает «родственников» по GM – Saturn Vue и Opel Antara. Интересный элемент – «фонарики на палочке» — противотуманки как у BMW X6. Боковина выглядит по-американски консервативно, и, если бы не динамичный наклон плечевой линии, была бы откровенно скучна, как задок машины.

Пока для Equinox заявлено два двигателя. Первый, объемом 2.4 литра и мощностью 182. л.с. на трассе (режим EPA) расходует 7.84 л на 100 км; второй, объемом 3.0 литра и мощностью 255 л.с. кушает 9.41 л на сотню.

Стандартная комплектация нового кроссовера включает в себя шесть подушек безопасности, дисковые тормоза на всех колесах, а также такие полезные вещи как навигационную систему OnStar и спутниковое XM-радио. «Умная» система дистанционного запуска двигателя включает при необходимости подогрев сидений (опционный). Полный привод, USB-разъем на передней панели, камера заднего вида, аудиосистема Премиум-класса с восемью динамиками – в опциях.

Chevrolet Equinox американского 2010-го модельного года появится в продаже в середине земного 2009-го. Официальная премьера пройдет на январском автосалоне в Детройте.

Chevrolet Equinox

Chevrolet Equinox

Top