Главная / Dodge / Dodge обновил гремучий Viper SRT 10Карта сайта

Dodge обновил гремучий Viper SRT 10

03 апреля 2008

Dodge обновил гремучий Viper SRT 10

Dodge прибавил газку и слегка доработал свой топовый кар Viper SRT10, который получил более продуктивное силовое ядрышко и слегка модифицированный боди-кит.

Основное отличие от прежнего — это силовик. Мощность теперешнего 8,4-литрового движка будет составлять 612 лошадиных сил, а крутящий момент — 760 Нм. Разгон до сотни осуществляется за 3,7 секунды, а максимальная скорость составляет 326 км/ч.

Что касается внешнего облика «змеюки», то здесь дизайнеры нарисовали новинке слегка новый капот, подчёркнутый воздушной «дырой» и кармашками, так же как небольшой спойлер на крышке багажника и третей стоп-сигнал.

Интересно, но пока представители компании заявили свой интерес по выводу новинки только для американского рынка. Европа — пока отдыхает. Честно говоря ей и не светит, так как при нынешней ситуации с ростом цен на топливо и жуткой борьбой «зелёных» за голубое небо и чистый воздух, будет очень сложно утвердить здесь столь эксклюзивный 612-сильный экземпляр и обеспечить ему достойную пиар-кампанию.

Да, кстати, цена в США на обновлённый Viper SRT10 будет составлять от 85 000 долларов — то есть примерно 55 000 евро. Одним словом — подарок, так как за такие деньги купить новую машину такого ультимативного класса в Европе просто нереально — слишком дёшево.

 Dodge-Viper SRT 10

Dodge-Viper SRT 10

Dodge-Viper SRT 10

Dodge-Viper SRT 10

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гарик Мечтатель
9 лет назад

Из всех марок и моделей автомобилей самый впечатляющий именно этот Додж!

Top