Главная / Женский уголок / Счастливый номер!Карта сайта

Счастливый номер!

13 октября 2006

Регистрационный знак — чёрные цифры на белых табличках. Ах, как радуют они глаз, когда мы только-только получаем их в придачу к приобретенному автомобилю. Мы смотрим — не совпадают ли они с датами наших важных событий, счастливые ли это для нас цифры? Со временем, такая восторженность нас покидает, и магические символы перестают быть таковыми. А напрасно, милые дамочки. Не сочтите меня суеверной, но уверяю вас, эти цифирки кое-что значат.

Во-первых, они нам обеспечивают тщательное наблюдение со стороны ГИБДД. В том числе и всевозможные штрафные санкции при их отсутствии, либо подделке. Во-вторых, даже учитывая нашу с вами прилежность в соблюдении и уважении законов, они могут повлечь за собой административные взыскания при неряшливом внешнем виде АВТО.

«Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми или установленными с нарушением требовании государственного стандарта государственными регистрационными знаками — влечёт предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.»Статья 12.2. пункт 1. Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

Так звучит закон. И вот теперь, немного попугав вас, перехожу к самому интересному – символическому значению вашего регистрационного номера.
Числа могут быть не только счастливыми и несчастливыми. Они несут мощную смысловую нагрузку. Знаете, нумерология чрезвычайно популярна в Азии. Там, например, автомобильный номер 288 будет продан первым, потому что сочетание двух восьмерок и двойки означает «лёгкие деньги». Да с таким знаком водителю просто не избежать удачи и богатства!

Кроме большого внимания к цифрам, в Азии существует и свой, отличный от западного, метод их толкования. Например, на Западе принято определять значение по сумме всех цифр, сведённой к одной-единственной, а в Азии каждая цифра трактуется по отдельности. Число 58 имеет значение «нет денег», 68 — «много денег», 18 — «выигранные деньги». Вы уже поняли, наверное, что 8 означает «деньги». Хороший знак, не правда ли. А вот 4 – это, в принципе, смертельная цифра. Но интересно, что в ряде ситуаций она интерпретируется по-разному: и как несчастливое число, и, напротив, как приносящее удачу, в частности, в любви, сексе и образовании. А сочетание 4 и 8 звучит не как «смертельные деньги», а как «большое богатство», так как 4 ассоциируется ещё и с тяжёлым честным трудом. Число 48 — символ богатства, которое человек заработал, трудясь честно и напряжённо.

Толкование чисел в традиционной китайской нумерологии в корне отличается от описанного выше языкового (народного) метода:



  1. символ независимости.

  2. символ дипломатии, такта и любовных отношений.

  3. символ творчества, счастливой жизни.

  4. символ медленного, преодолевающего преграды, но неуклонного прогресса.

  5. символ изменений, разнообразия, в том числе, и путешествий.

  6. символ дома, семейных обязанностей.

  7. символ духовности, мудрости.

  8. символ денег.

  9. символ любви.

Теперь, попробуйте и вы составить прогноз успешности вашего АВТО.

Предположим, что ваш номер – 267.

Вот и смотрите:
2 — преобладание любви,
6 — выполнение своих прямых обязанностей,
7 — приобретение опыта и повышение своего уровня знаний.

Неплохо. Пусть каждый автомобиль приносит вам радость и удачу!

 

Top