Главная / KIA / Выхлопная система: значение, устройство и ремонтКарта сайта

Выхлопная система: значение, устройство и ремонт

02 августа 2019

Топливо подаётся в цилиндры автомобилей порционно. И у каждой последующей порции попросту не будет шансов поступить к месту назначения, если продукты сгорания предыдущей порции не устранены. А они отводятся при помощи выхлопной системы. И, надо сказать, что в каждой модели автомобиля имеются свои особенности установки, тюнинга, промывки или устранения катализаторов. Так, катализаторы для Киа, будут различаться не только в зависимости от модели, но и от года выпуска.

То есть, для того, чтобы исправить проблемы выхлопной системы, владельцу автомобиля от автоконцерна Киа, стоит обратиться только в специализированный сервис «Лёха Выхлоп», который предоставляет абсолютно все услуги, связанные с заменой, устранением, диагностикой или промывкой катализаторов этой марки автомобилей.

Катализаторы для Киа

Принцип работы

Как правило, выхлопная система автомобиля состоит, как минимум, из трёх составляющих: выпускного и каталитического конвекторов плюс глушитель. Сначала продукты сгорания через выпускной конвектор попадают в недры каталитического. А он представляет из себя своеобразный нейтрализатор. Если кто видел пчелиные соты, то выглядит он примерно также — масса разнообразных секций с отверстиями, причём каждое из них разного сечения. Это устройство покрыто сплавами из группы платиновых или ридиевых.

И когда продукты сгорания, то есть газы, в которых имеются токсичные вещества, вроде окиси углерода или углеводорода — попадают в этот нейтрализатор, происходит химическая реакция. Суть в том, чтобы в её результате сначала образовался кислород, который впоследствии поспособствует сгоранию остатков топлива.

Последним этапом считается вывод продуктов сгорания из системы автомобиля. Прохождению выхлопных газов по трубам присущ слишком сильный шум, поэтому завершающим элементом выхлопной системы всегда выступает глушитель, призванный скрадывать его и снижать уровень.

Признаки того, что катализатор нуждается в ремонте

Специально для владельцев КИА:

Автосервис «Лёха Выхлоп»
+74951424327, +79031292000
https://лёха-выхлоп.москва/
г. Москва, Сокольнический Вал 1 к 1.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Top