Главная / KIA / Kia привезет в Женеву электрический SoulКарта сайта

Kia привезет в Женеву электрический Soul

17 февраля 2014

Kia привезет в Женеву электрический Soul

Электромобиль Kia Soul EV должен стать первым глобальным электрокаром бренда, который будет продаваться по всему миру. Европейская премьера новинки пройдет на автосалоне в Женеве 4 марта. Правда, серийное производство модели начнется только во второй половине года.
 Внешне Kia Soul EV мало чем отличается от обычного Soul второго поколения. «Soul EV — это переднеприводный электромобиль с батареей литий-ионных полимерных аккумуляторов высокой мощности. Ее запас энергии составляет 27 КВт/ч, что позволяет говорить о лучшей в классе удельной емкости в 200 Вт/ч/кг», — отмечает производитель.

Kia электрический Soul

Кроссовер оснащается 110-сильным электромотором и ускоряется до 100 км/ч за 12 секунд при максимальной скорости в 145 км/ч. Благодаря емким литий-ионным батареям и системе рекуперации энергии торможения запас хода электрокроссовера достигает 200 км на одной зарядке, и в Kia уже называют этот показатель рекордным для сегмента. Инженеры решили включить в оснащение целый пакет энергосберегающих технологий, в числе которых — модернизированная система вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха в салоне, система создания индивидуального микроклимата для места водителя, четырехрежимная система рекуперации энергии торможения и дополнительный обогрев аккумуляторов.

Батареи расположены под полом машины, что обеспечивает не только вполне комфортный запас пространства внутри, но и низкий центр тяжести. Автомобиль базируется на новой платформе и получил доработанную под его характеристики подвеску.

Отдельный стенд экспозиции марки будет посвящен новому поколению гибридной силовой установки Kia, которая была разработана европейским центром компании с прицелом на будущее. Эта система состоит из свинцово-углеродной батареи с рабочим напряжением 48В, подключенной к компактному электромотору, который увеличивает мощность основного двигателя. Аккумуляторы также снабжают энергией нагнетатель с электрическим приводом, обеспечивающий увеличение крутящего момента и мощности при низких оборотах двигателя. На основном стенде Kia в Женеве также будут представлены уже знакомые по прошлым автошоу концепт GT4 Stinger Concept, обновленный Sportage и гибридный Optima Hybrid.

Top