Главная / Opel / Представлен Opel Zafira TourerКарта сайта

Представлен Opel Zafira Tourer

23 мая 2011

Представлен Opel Zafira Tourer

Компания Opel, не дожидаясь Франкфуртского автосалона, представила следующее поколение компактвэна Zafira, которое пойдет в производство этой осенью. Перед нами полностью новая модель, которая отличается от знакомой Зафиры не только стилем. Машина, названная теперь Zafira Tourer, существенно увеличилась в размерах: длина выросла на 19 см – до 4,657 м. Один из главных конкурентов – Volkswagen Touran – на целых 26 см короче.

Opel Zafira Tourer

Семиместный салон получил ряд усовершенствований. Второй ряд можно двигать вперед-назад в более широких пределах. А если на нем едут только двое, то среднее место можно трансформировать: его спинка складывается и поворачивается, боковые места сдвигаются к центру – это дает больше простора «в плечах». Между передними сиденьями появился многофункциональный подлокотник, который нам знаком по Opel Meriva.

Opel Zafira Tourer

Линейка двигателей в сравнении с прежней Зафирой существенно обновится. Новинка получила те же агрегаты, что и свежая Astra: бензиновые турбомоторы объемом 1,4 л (120 и 140 л.с.), а также 2-литровые дизели мощностью 110, 130 и 165 л.с. Правда, для российских покупателей Опели на тяжелом топливе прежде были недоступны, и, возможно, так будет и впредь.

Opel Zafira Tourer

В прошлом году Opel Zafira стала самым популярным компактвэном на российском рынке, с большим отрывом обогнав по продажам Toyota Verso, Volkswagen Touran и Peugeot 3008. Главной претензией к прошлому поколению, пожалуй, был старомодный стиль машины. Новинку же не упрекнешь в невыразительности. Утверждается, что, став эффектнее и солиднее, машина также получила значительно более качественные материалы в салоне.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Top