Главная / Самый - самый / Самый маленький автомобиль!Карта сайта

Самый маленький автомобиль!

23 декабря 2006

Самый маленький автомобиль!Самый маленький автомобиль Peel P50 был выпущен в Англии в 1962 году. Его длина составляла 134 сантиметра, ширина – 99 см. Машинка вмещала лишь водителя и разгонялась до 64 километров в час. Интересно, что в коробке передач этой машинки не было заднего хода. Но это не представляло проблемы. При весе автомобиля в 59 килограммов (кузов был выполнен из стекловолокна) его легко можно было развернуть на месте, просто подняв с одной из сторон за бампер. Однако этот мини автомобиль выпускался всего 3 года, после чего в 1965 г был снят с производства, так как не пользовался спросом.

Спустя 40 лет ситуация значительно изменилась и теперь многие крупные авто производители занялись разработкой маленьких машин. 


Одна из таких машин — Be Up от компании Ligier. Компания Ligier известна в первую очередь как производитель гоночных автомобилей для соревнований Formula 1. Однако, уже в течении довольно длительного времени компания также занимается производством небольших автомобильчиков, для вождения которых даже не нужны водительские права. Максимальная скорость BE-UP составляет всего лишь 100 км/ч.  Его размеры совсем невелики: длина — 2.71 м, ширина — 1.45 м.


 Автомобиль еще более скромный по габаритам создали в Италии. Это маленькое транспортное средство почти приблизилось к английскому рекордсмену. Новая машина под названием Volpe имеет всего 2 метра в длину и 1 метр в ширину. Не смотря на такой размер, в автомобиле предусмотрено место для пассажира, расположенное прямо за сиденьем водителя. В движение Volpe приводят электрические моторы, от двух до четырех.
Автомобиль с двумя электромоторами разгонятся до 65 км/ч, а с четырьмя — до 135 км/ч. Запаса аккумуляторной батареи хватает на 150 км. Заряжать Volpe можно от любой розетки на 220 вольт.


Не смотря на то, что самый маленький автомобиль был создан в Англии, родиной минимобилей, для управления, которыми не нужны водительские права считается Франция. Во Франции такие машины выпускают многие авто производители. Количество мест в таких автомобилях не превышает 2. А их размеры составляют —  длина от 2,16 до 2,7, ширина от 1,3 до 1,37 метра. Однако стоит заметить, что во Франции передвигаться по городу на таких автомобилях запрещено. Этими транспортными средствами могут пользоваться исключительно сельские жители.


Не так давно  минимашина появилась  и в России. Компании «Автоагрегат» (Кинешма) и «Техоснастка» (Москва) разработали автомобиль под названием «Пчелка», длина которого составляет 2,55 м.


 


 


 


 


www.a-time.ru

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
антон
12 лет назад

крутая

Жека
12 лет назад

хотелосяб чтоб сюда разместили самые маленькие авто мира!!!

чел
13 лет назад

смешные машины

кирил
11 лет назад

классные и красивые машины

Владислав
15 лет назад

Я думаю, что такие автомобили не будут пользваться спросом в России, по одной причине — дороги.

Top