Главная / Самый - самый / Автомобили рекордсменыКарта сайта

Автомобили рекордсмены

23 декабря 2006

Автомобили рекордсменыКак известно все мировые рекорды заносятся в Книгу рекордов Гиннеса. Есть такие рекордсмены и среди автомобилей.

Один из них Volkswagen Lupo 3L TDI, занесенный в Книгу рекордов Гиннеса в 2003 году. Его заслуга в том, что этот небольшой автомобильчик на маршруте в 4683 километра показал средний расход топлива 2,78 литра на 100 км. Благодаря чему был признан как самый экономичный автомобиль. За весь проделанный путь расходы на топливо составили менее 1000 евро.


 


Пикап Dodge SRT-10 установил рекорд, который занесли в книгу рекордов Гиннеса. Автомобиль стал быстрейшим серийным пикапом. Пилот NASCAR Брендан Гаун на 4,7-мильном овале продемонстрировал скорость в 154,587 мили/час. Ранее рекорд принадлежал пикапу FORD SVT F-150, который показал скорость в 147,54 миль/час.


 


 Еще одно автомобильное достижение появилось в книге рекордов благодаря внедорожнику Volkswagen Touareg. Этот серийный автомобиль своим ходом добрался до плато вулкана Охос-дель-Саладо(Ojos del Salado).  Потухший вулкан расположен  в Главной Кордильере Анд Аргентины, рядом с границей с Чили. Высота 6880 м (2-я по высоте вершина в стране). Выше 5000 м – вечные снега. Интересно также, что основной целью команды исследователей было не поставить мировой рекорд, а установить сейсмографическую станцию и собрать данные для немецкого института картографии.



Шведский автомобиль Koenigsegg  CC8S занесен в книгу рекордов Гинесса как самый мощный автомобиль, запущенный в массовое производство. Максимальная скорость этой машины составляет 400 км/ч, а до отметки в 100 км/ч она разгоняется через 3,2 секунды после старта. Мощность двигателя достигает рекордных цифр в 816 л.с.


 


www.a-time.ru

Top