Главная / Самый - самый / Автомобили из подручных материаловКарта сайта

Автомобили из подручных материалов

23 декабря 2006

В Японии был сделан автомобиль из бумаги. При том, стоит заметить, что это вовсе не простая бумажная игрушка оригами, а настоящий автомобиль способный перевозить двух пассажиров. Корпус автомобиля сделан из плотной японской бумаги «Васи». Машина передвигается за счет электрического двигателя и способна развивать скорость до 30 км/ч.    

деревянный автомобильНе менее уникальное транспортное средство построил Пенсионер Джерри Никель (Jerry Nickel). Он собрал  автомобиль из дерева. Как говорит сам автор, он подсмотрел идею этого проекта в автомобильном журнале 1955 года и буквально загорелся ей. Сборка деревянного кабриолета заняла четыре с половиной года.


Автомобиль собран из 4 183 согнутых вручную и покрытых лаком дощечек красного дерева. На его изготовление ушло 92 квадратных метра древесины, 19 литров клея, 27 килограммов шурупов и более 15 литров лака. Уникальный автомобиль приводится в движение двумя отдельными моторами: 8-литровый V8 от Cadillac Eldorado передает привод на передние колеса, а еще один от Deville – на задние. По словам Д. Никеля, хотя моторы и не синхронизированы, они отлично справляются со своей задачей.


Сперва пенсионер хотел продать этот уникальный автомобиль, но позже понял, что не сможет расстаться с предметом, в который вложил столько сил.


www.a-time.ru

Top