Главная / Renault / Модельный ряд / Знакомимся с Рено КаптурКарта сайта

Знакомимся с Рено Каптур

18 июня 2019

Большинство моделей автомобильной компании Renault смело можно назвать «неубиваемыми». Их разрабатывали специально для поездок по плохим дорогам. При этом, они достаточно редко ломаются, а запчасти на них найти не сложно. Идеальны для наших условий, ведь ремонт обходится дешево и не так часто отнимает силы и время. О надежности автомобилей этой марки вообще ходят легенды и мало кто знает, что даже некоторые Mercedes Benz собраны на базах Рено с их двигателями. А еще эта компания одна из самых титулованных в сфере ралли.

Рено Каптур

Автомобиль, к сожалению, нельзя назвать дешевым, но тому есть ряд причин. Родился он в 2016 году и одновременно получил 2 «лица» — европейское и российское. Между собой эти машины отличаются достаточно сильно, но обе версии за год угодили в топ самых продаваемых. При этом Рено Каптур и по сей день продолжает прочно держаться в тройке лидеров по продажам. Причин тому довольно много.

Рено Каптур

Рено Каптур

Например, необычная внешность. Кузов стандартно окрашивается в 2 цвета (контрастная крыша). При этом вариаций окраски аж 2 десятка. Это делает его зрительно солиднее и крупнее. Вообще автомобиль может легко похвастаться своим очень оригинальным и богатым внешним видом. Иногда его называют кроссовер переросток. Связано это с необычно большими длиной и колесной базой.

Следующий пункт, по которому эта модификация прижилась у нас – вместительность. Причем во всех планах. Это и рекордно большой в этом классе багажник (почти 400 л), и общая вместимость. На заднем ряду могут довольно комфортно расположиться трое взрослых мужчин. Автомобиль идеален для тех, чей рост превышает 180 см, а вес зашкаливает за сотню килограммов.

Доработок и новшеств довольно много:

Все эти изменения не повлияли на надежность подвески. Автомобили с моно или полным приводом великолепно ведут себя на «убитом» асфальте или грунтовках.

Также придется немного понервничать в поисках некоторых кнопок управления. Они расположены на европейский лад и сначала возникнет некоторое недоумение по этому поводу. Ну вот зачем включатель на лимит по скорости было прятать под ручником, да еще вне зоны видимости.

Но есть и приятные новшества. Абсолютно все модели, невзирая на комплектацию, оснащаются 16 или 17 дюймовыми легко сплавными дисками. Высоко поднятые свесы малой длины позволят вам смело парковаться возле бордюров любой высоты.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Top