Главная / Rolls-Royce / Rolls-Royce тоже можно улучшитьКарта сайта

Rolls-Royce тоже можно улучшить

09 июня 2009

Rolls-Royce тоже можно улучшить

Немцы из Hamann знают, как из просто хорошего автомобиля сделать настоящее произведения инженерного искусства. Да и квалификация их позволяет с уверенностью браться за «прокачку» практически любой машины – будь то хоть BMW, Porsche, Ferrari или даже Rolls-Royce. Что немцы недавно и продемонстрировали. Причем они «прокачали» не только купе Rolls-Royce Phantom Drophead Coupe, но и флагманский седан Phantom.

Rolls-Royce – это не тот автомобиль, внешность которого нуждается в улучшении. Особенно это относится к седану Phantom. Этот автомобиль просто по определению должен выглядеть строго и даже чопорно, так как Rolls-Royce часто выступает в качестве транспортного средства первых лиц государства и прочих сильных мира сего. Специалисты Hamann это учли и ограничились лишь небольшой корректировкой внешности – установили на машину новые 23-дюймовые легкосплавные диски и слегка уменьшили клиренс, что придало машине легкий налет спортивности. Нужно это представительскому седану или нет, будут решать потенциальные покупатели. Точно так же как и наличие спортивного руля, который является единственным «улучшением», внесенным в интерьер.

А вот Phantom Drophead Coupe изменения явно пошли на пользу. Этому автомобилю не надо участвовать в различных официальных церемониях и мероприятиях, так что новые диски смотрятся на нем более органично, чем на старшем брате-седане. Разумеется, под капотом для инженеров Hamann тоже нашлась работа. Перепрограммировав блок управления 6,75-литровым 12-цилиндровым двигателем и поколдовав над системами впуска/выпуска, мотористы Hamann добились увеличения мощности мотора с 460 до 535 л.с., а крутящий момент вырос с 720 до 835 Н•м. Все это, плюс «ампутированный» ограничитель скорости, позволили двум британским аристократам развить 300 км/ч, а разгон до первой сотни теперь занимает ровно пять секунд, вместо прежних 5,9 с. Цены на «прокачанные» автомобили Hamann почему-то держит в секрете. Судя по проделанной работе, стоимость машин не должна увеличиться более чем на 10-15%. Но кто знает, что еще взбредет в голову потенциальным клиентам? Может одного спортивного руля и легкосплавных дисков им покажется мало. Ведь, как известно, у богатых (а другие «Роллс-Ройсы» и не покупают) свои причуды.

Rolls-Royce

Rolls-Royce

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Top