Главная / Rolls-Royce / Маленький Rolls-RoyceКарта сайта

Маленький Rolls-Royce

10 сентября 2009

Маленький Rolls-Royce

Rolls-Royce представил новые фотографии своего «маленького» автомобиля по имени Ghost. О том, что англичане начали работу над подобной моделью, которая окажется на ступеньку ниже Phantom, стало известно еще в 2006 году. Ну а в марте этого года на автосалоне в Женеве Rolls-Royce показал эту машину (тогда она выступала как концепт).

Rolls-Royce Ghost

В основе Rolls-Royce 200EX лежит модернизированная платформа от BMW 7-серии. Однако не надо думать, что инженеры Rolls-Royce просто взяли «семерку» и поставили на нее новый кузов. На самом деле платформа 200EX имеет лишь около 20% деталей от «семерки» (и это, повторим, касается только платформы, а не кузова и салона). Кроме того, отметим, что 200EX заметно больше BMW 7-й серии. Его длина составляет 5399 мм, что на 187 мм больше, чем самая длинная BMW (при этом 200EX почти на полметра короче Rolls-Royce Phantom).

Rolls-Royce Ghost

По словам представителей Rolls-Royce, новый Ghost сделан в большей степени для водителя, а не для пассажира. Именно поэтому новая модель будет обладать приличной управляемостью. Однако второй ряд сидений здесь все же великолепен: шикарная кожа, дерево, возможность выхода в Интернет, индивидуально настраиваемые кресла с функцией вентиляции и массажа.

Rolls-Royce Ghost

В свое время в компании Rolls-Royce не любили говорить, какую мощность развивают их двигатели. Она была «достаточной». Но сейчас мы можем сообщить, что под огромным капотом Ghost окажется 12-цилиндровый мотор мощностью 570 л.с. (при 5250 об/мин) и максимальным крутящим моментом в 780 Н•м, которые будут доступны всего лишь при 1500 об/мин. Коробка передач автоматическая, восьмиступенчатая (вы ведь не думали, что владельцев Rolls-Royce заставят вручную переключать скорости). Привод – задний. Сообщили британцы и динамические характеристики нового автомобиля: максимальная скорость 250 км/ч (ограничена электроникой), время разгона 0-100 км/ч – 4,9 с. Продажи Rolls-Royce Ghost начнутся уже в этом году. В Европе цена машины составит 213 000 евро. И это не считая стоимости доставки и налогов.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Top