Главная / Спецтехника / Изотермические фургоныКарта сайта

Изотермические фургоны

07 декабря 2020

Изотермический фургон представляет собой герметичное транспортное средство, которое работает по принципу термоса. Его стены состоят из многослойных сэндвич-панелей, которые склеиваются между собой при помощи высокопрочных двухкомпонентных эластичных клеев. Внутри каждой панели находится толстый слой утеплителя. Данная конструкция позволяет замедлить теплообмен с окружающей средой и в течение длительного времени поддерживать внутри кузова стабильную температуру от 0°C до плюс 12°C.

Изотермические фургоны

Изотермические фургоны используются для транспортировки пищевых продуктов, цветов, медикаментов и т.д.

В качестве утеплителя для сэндвич-панелей производители зачастую используют экструдированный пенополистирол. Коэффициент его теплопроводности — всего 0,032 Вт/м2*К. Материал не подвержен разрывам и загибам, устойчив к сжатию, практически не впитывает влагу и не смещается внутри панели.

Внешней обшивкой может служить плакированный металл, оцинкованная сталь с полиуретаново-полимерным покрытием или армированный стекловолокном и ровинговой тканью пластик с UV-фильтром.

Для сохранения герметичности важно напольное покрытие фургона. Современный и надежный материал, который используется в этих целях, — Venox. Он наносится методом распыления на пол и частично на стены, благодаря чему создается эффект герметичной ванны. Venox защищает поверхности от износа и герметизирует фургон. Он имеет высокие показатели износостойкости и легко чистится.

Обычный изотермический фургон не подходит для перевозки замороженных товаров и любых других продуктов, требующих минусовой температуры хранения. Для этого он должен быть оборудован рефрижератором (системой искусственного охлаждения), который позволяет поддерживать температуру внутри грузового отсека от минус 20°C до плюс 12°C.

Надежный изотермический фургон должен иметь крепкий, защищенный от коррозии надрамник. Он обрабатывается специальным полимерно-порошковым покрытием.

Завод “Промавто” предлагает различные виды изотермических фургонов на базе шасси отечественных и зарубежных грузовиков: Hyundai, ГАЗ, КАМАЗ, JAC, Mercedes-Benz, Fiat Ducato и т.д.

Заказчик может самостоятельно выбрать шасси, материал внешней и внутренней обшивки, фурнитуру и другие важные элементы для своего автомобиля или приобрести готовый фургон, укомплектованный всем необходимым. Все автомобили имеют гарантию сроком от 2 лет. Узнайте больше на официальном сайте производителя https://promavto.net/

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Top