Главная / Bentley / Новый Bentley – первые ФОТОКарта сайта

Новый Bentley – первые ФОТО

19 августа 2009

Новый Bentley – первые ФОТО

Машина получила название Bentley Mulsanne – в честь знаменитой 4,8-километровой прямой Мюльсан, легендарной гоночной трассы в Ле-Мане. Ветерана Bentley Arnage давно пытались спровадить на пенсию. Ведь автомобиль выпускается с мая 1998 года и на сегодняшний день является единственным «чистокровным» Bentley, в жилах которого не течет немецкая кровь. Однако до последнего времени информация о наследнике Arnage была крайне скудной. Хотя Bentley и подогревал интерес публики, периодически выбрасывая в Интернет тизеры. И вот, наконец, завеса секретности сброшена — новый флагман легендарной британской марки предстал перед посетителями конкурса автомобильной красоты проходящего в эти дни в калифорнийском городке Монтерее.

Bentley Arnage

Машина получила название Bentley Mulsanne – в честь знаменитой 4,8-километровой прямой Мюльсан, легендарной гоночной трассы в Ле-Мане. Именно там в двадцатые-тридцатые годы прошлого века автомобили Bentley громили своих противников несколько лет подряд, навсегда вписав своё имя в историю мирового автоспорта. Однако, на спортивных традициях сейчас далеко не уедешь. Да еще при наличии таких серьезных конкурентов как Maybach и Rolls-Royce Phantom. Поэтому, по словам генерального директора Bentley доктора Франца-Йозефа Пефгена, «Mulsanne станет новым стандартом роскоши и качества среди британских представительских седанов высшего класса».

Bentley Arnage

Что касается дизайна, то весьма смелым шагом является применение разновеликой головной оптики. Особенно учитывая традиционный британский консерватизм. Однако, как уверяют англичане, подобная оптика была на легендарном Bentley 8 Litre, выпуска 1930-31 гг. Именно эта машина служила источником вдохновения при создание образа Mulsanne. Впрочем, это относится лишь к передней части автомобиля, а вот если смотреть на машину сзади и в профиль, то её легко можно спутать с тем же Bentley Arnage. Но в любом случае, при сохранении узнаваемого образа, англичане сумели заметно освежить облик нового Bentley, придав ему даже некий шарм. Технические характеристики Mulsanne пока неизвестны. По просочившейся в прессу информации известно, что под капотом будет располагаться восьмицилиндровый двигатель, а длина машины составит около 5,6 м. Официальный дебют Bentley Mulsanne состоится в следующем месяце на Франкфуртском автосалоне, а в продажу машина поступит в середине 2010 года.

Bentley Arnage

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Top