Главная / BMW / Автомобили марки BMW 5-серии (c 1981 по 1993 гг выпуска) / Система бортового электрооборудования / Снятие и установка аккумуляторной батареиКарта сайта

Снятие и установка аккумуляторной батареи

19 сентября 2006

В зависимости от модели батарея может быть расположена в двигательном отсеке, в заднем багажном отделении или под задним сиденьем. По вопросу расположения батареи обратитесь к руководству на автомобиль.

Если радиоприемник Вашего автомобиля оснащен системой защиты от похищения, перед отключением батареи убедитесь, что известен правильный код активизации. Перед отсоединением провода обратитесь за информацией к Разделу Система защиты аудиосистемы от воровства и язык приборного щитка.

Если после подключения батареи на дисплее приборной панели появляется сообщение на другом языке, за процедурой установки языка обратитесь к Разделу Система защиты аудиосистемы от воровства и язык приборного щитка.

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

Отсоедините отрицательный провод аккумуляторной батареи.
Отсоедините положительный провод батареи.

Когда батарея снята, в поисках коррозии осмотрите основание (поддон) (смотри Главу Текущее обслуживание автомобиля).
Если производится замена батареи, то убедитесь, что новая идентична прежней, имеет такие же размеры, рабочий ток, морозоустойчивость и так далее.
Установка обратна снятию.

Top