Главная / BMW / Автомобили марки BMW 5-серии (c 1981 по 1993 гг выпуска) / Система бортового электрооборудования / Снятие и установка генератораКарта сайта

Снятие и установка генератора

19 сентября 2006

Если радиоприемник на Вашем автомобиле оснащен системой защиты от похищения, перед отключением аккумуляторной батареи убедитесь, что известен правильный код активизации. Перед отсоединения провода обратитесь за информацией к Разделу Система защиты аудиосистемы от воровства и язык приборного щитка.

Если после подключения батареи на диске приборной панели появляется сообщение на другом языке, за процедурой установки языка обратитесь к Разделу Система защиты аудиосистемы от воровства и язык приборного щитка.

Снятие

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

Отсоедините отрицательный провод аккумуляторной батареи.

На некоторых моделях для получения доступа к генератору может потребоваться снять воздухоочиститель и измеритель потока воздуха.

Ослабьте регулировочный и крепежный болты генератора и снимите приводной ремень (смотри Главу Текущее обслуживание автомобиля).
Снимите регулировочный и крепежный болты и отделите генератор от двигателя.
Установка

Если производится замена генератора, то, приобретая новый или восстановленный, возьмите с собой прежний генератор. Убедитесь, что новый генератор идентичен старому. Обратите внимание на контакты — их должно быть столько же, они должны иметь такие же разъемы и расположение, что и на прежнем генераторе. Наконец, обратите внимание на идентификационные номера — они штампованы на корпусе или напечатаны на ярлыке, закрепленном на корпусе. Убедитесь, что на обеих генераторах номера одинаковые.

Многие новые генераторы не укомплектованы шкивом, поэтому может потребоваться переставить шкив с прежнего генератора на новый.

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

Установка обратна снятию.
После установки генератора натяните приводной ремень (смотри Главу Текущее обслуживание автомобиля). Проверьте напряжение заряда, чтобы убедиться в правильной работе генератора (смотри Раздел Проверка системы заряда).

Top