Главная / BMW / Автомобили марки BMW 5-серии (c 1981 по 1993 гг выпуска) / Текущее обслуживание автомобиля / Ротация колесКарта сайта

Ротация колес

19 сентября 2006

Два раза в год или каждые 10 000 км пробега (что наступит раньше)

Ротацию можно производить либо через указанные в Главе Текущее обслуживание автомобиля интервалы, либо при появлении признаков неравномерного износа протекторов. Однако помните, что в случае успешной ротации всех четырех колес Вам в конце концов придется заменять все шины одновременно.

Поскольку проведение данной процедуры требует поднятия автомобиля над землей и снятия колес, проверьте заодно и работу тормозных механизмов (см. Раздел Проверка тормозной системы).

Даже если Вы не собираетесь производить ротацию, хотя бы проверьте надежность затяжки болтов крепления колес.

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

Обратитесь к информации в Разделе Поддомкрачивание, буксировка и смена колес для правильного поднятия автомобиля и смены колеса.
Автомобиль следует поднять лебедкой или установить его на осевые опоры, чтобы все четыре колеса были поднять над землей. Удостоверьтесь в том, что автомобиль надежно закреплен!
После окончания процедуры ротации проверьте и отрегулируйте давление в шинах и не забудьте проверить надежность затяжки болтов крепления колес.

Top