Главная / BMW / Автомобили марки BMW 5-серии (c 1981 по 1993 гг выпуска) / Система питания / Ремонт и замена топливных линий и соединителейКарта сайта

Ремонт и замена топливных линий и соединителей

14 сентября 2006

Топливо чрезвычайно огнеопасно, поэтому при работе с любой частью топливной системы принимайте дополнительные меры предосторожности. Не курите и не допускайте появление вблизи рабочей зоны открытого огня или ламп без плафонов. Также не работайте в гараже с оборудованием на природном газе с фитилем. При любой работе с топливной системой пользуйтесь защитными очками и держите наготове огнетушитель. При попадании топлива на кожу, немедленно смойте его водой и мылом.

Прежде чем приступать к обслуживанию топливных линий обязательно отсоедините отрицательный провод от батареи и (на моделях с впрыском топлива) сбросьте давление в системе питания (см. Раздел Снятие давления в системе впрыска топлива).

При обнаружении признаков попадания грязи в систему питания или в топливный фильтр следует отсоединить и продуть топливные линии. На моделях с впрыском топлива проверьте также состояние сетчатого фильтра на погружном топливном насосе.

Так как топливные линии на моделях с впрыском топлива постоянно находятся под высоким давлением, к ним предъявляются особые требования. При замене жестких трубок используйте только фирменные трубки BMW. Ни в коем случае не устанавливайте пластмассовые или медные секции — эти материалы не способны выдерживать связанные с высокими давлениями нагрузки.

Top