Главная / BMW / Автомобили марки BMW 5-серии (c 1981 по 1993 гг выпуска) / Система питания / Снятие давления в системе впрыска топливаКарта сайта

Снятие давления в системе впрыска топлива

14 сентября 2006

Топливо чрезвычайно огнеопасно, поэтому, работая с любой частью топливной системы, принимайте дополнительные меры предосторожности. Не курите и не допускайте появления открытого огня или ламп без плафонов вблизи рабочей зоны. Также не работайте в гараже, где применяется оборудование на природном газе с фитилем.

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

Если на крышке панели предохранителей нет информации о точном расположении предохранителя топливного насоса, обратитесь к руководству на автомобиль.

Запустите двигатель и дождитесь, пока он не остановится. Выключите зажигание.
Снимите крышку заливной горловины, чтобы снять давление в топливном баке.
Теперь давление в топливной системе снято.

Чтобы предотвратить попадание остатков топлива на двигатель, перед отсоединением топливных линий разложите вокруг них ветошь.

Если радиоприемник на Вашем автомобиле оборудован системой защиты от похищения, перед отсоединением аккумуляторной батареи убедитесь, что известен правильный код приведения системы в действие. Перед отсоединения провода обратитесь к Разделу Система защиты аудиосистемы от воровства и язык приборного щитка.

Если после присоединения батареи на дисплее панели управления появится сообщение на другом языке, то за процедурой установки языка обратитесь к Разделу Система защиты аудиосистемы от воровства и язык приборного щитка.

Top