Главная / BMW / Автомобили марки BMW 5-серии (c 1981 по 1993 гг выпуска) / Система выпуска отработавших газов / Общие сведения об обслуживании системы выпускаКарта сайта

Общие сведения об обслуживании системы выпуска

14 сентября 2006

Производите осмотр или ремонт системы выпуска только, когда система совершенно холодная. Работая под автомобилем, убедитесь, что он надежно установлен.

Глушитель и трубы

Если какие-либо части закреплены неправильно, то на кузов могут передаваться избыточный шум и вибрация.

Регулярно производите осмотр системы выпуска. Ищите поврежденные или изогнутые части, открытые швы, отверстия, слабые соединения, сильную коррозию или другие дефекты, которые позволяют отработавшим газам проникать в автомобиль. В общем, изношенные компоненты системы выпуска не подлежат удовлетворительному ремонту; их следует заменять.

Если компоненты системы выпуска из-за сильной коррозии или ржавчины соединить вместе, то может потребоваться отрезать старые компоненты ножовкой. Не забудьте для защиты глаз от металлических опилок воспользоваться надежными очками, а для защиты рук — перчатками.

Ниже приведены некоторые рекомендации по ремонту системы выпуска:

При снятии компонентов системы выпуска начинайте с задка автомобиля и продвигайтесь вперед.
Для облегчения отворачивания гаек и болтов системы выпуска применяйте удалитель ржавчины.
При установке компонентов системы выпуска применяйте новые прокладки, подвески и хомуты.
При сборке наносите на резьбы всех гаек и болтов системы выпуска антикоррозийный компаунд.
Убедитесь, что между вновь установленными частями и всеми точками днища имеется дополнительный зазор, чтобы избежать перегрева пола и возможного повреждения ковриков и изоляции. Обратите особое внимание на каталитический преобразователь и защитный экран. Также убедитесь, что выхлопная труба не войдет в соприкосновение с частями подвески и так далее.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Top