Главная / Bugatti / Самый дорогой автомобиль в миреКарта сайта

Самый дорогой автомобиль в мире

10 августа 2010

Самый дорогой автомобиль в мире

Рекордную цену за машину – более $30 млн – заплатил в мае покупатель аукционного дома Gooding & Company, и теперь этот Bugatti Type 57SC Atlantic не будет скрыт от посторонних глаз в частной коллекции. Его смогут увидеть своими глазами все желающие в американском музее Mullin Automotive Museum, новая экспозиция которого откроется на следующей неделе. Случай поистине редкий: таких машин было построено всего три штуки, и до сегодняшнего дня сохранилось лишь две.

Bugatti Type 57SC Atlantic

Bugatti Type 57SC Atlantic

Надо отметить, что прежний владелец машины доктор Питер Вильямсон неплохо заработал на продаже данного экземпляра. Он приобрел машину в 1971 году и отдал тогда за нее $59 000. Причины, по которым именно эта модель, а не какой-то иной раритет, подорожала за это время в пятьсот раз (или на 5 000%), вероятно, известны только истинным ценителям антиквариата. Некоторые эксперты считают ее самой красивой машиной в истории, и она даже в XXI веке продолжает завоевывать призы за свой дизайн. Например, в 2003 году она взяла Гран-при на Pebble Beach Concours d’Elegance.

Bugatti Type 57SC Atlantic

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
контроллеры овен Оптические бесконтактные датчики KIPPRIBOR серии ОК30. ОВЕН ДТСхх5М. RS термосопротивления с цифровым интерфейсом RS-485.
Top