Главная / Женский уголок / Мужчины всегда обманываютКарта сайта

Мужчины всегда обманывают

09 октября 2006

ВСЯКИЙ раз, когда речь заходит об автосервисе, глаза многих автомобилисток загораются недобрым огнем. Для каждой ремонт автомобиля прочно ассоциируется с обманом, недобросовестной работой и потерянными деньгами. «Какими же дурами они нас считают, если думают, я не замечу, как машину тянет вправо после их схода-развала!» — возмущается Вика.
«А с меня содрали семь тысяч за то, что продержали машину неделю а «упаковали» ее восстановленными запчастями! — рассказывает Юля, — И я не уверена, что это не повторится»…
Пострадавшие от разного рода надувательств сходятся в одном: «Сначала все вокруг тебя вьются, а потом чувствуешь себя обманутой идиоткой». Так, может, вообще отказаться от поездок на СТО, поручив их, например, мужу или компетентному другу? Кто виноват?
Между прочим, все автомеханики, с кем мне когда-либо пришлось беседовать, утверждали: при общении с мастерами женщины сами дают себя обмануть. Во-первых, клиентки, как правило, не интересуются с самого начала стоимостью ремонта, а услышав итоговую сумму, впадают в коматозное состояние. Во-вторых, дамы зачастую ведут себя как сладкие дурочки — хлопают глазами и лепечут о каких-то «штучках». «Никто не требует от вас знания узлов и механизмов, — говорят мастера, — но ведь порой достаточно внятно описать свои ощущения от неполадок в машине». По замечанию хозяина небольшой мастерской Алексея, на многих женщин словно столбняк нападает. Разумеется, пере¬пуганной даме уже не до подробно¬го разговора о поломке и стоимости ее устранения. И уж, конечно, по словам ремонтных дел мастеров, не стоит особенно уповать на свою привлекательную наружность: если мастера интересуют только деньги, такой облапошит любую красавицу.
Что делать?
Для начала лучше поискать в небольших автомастерских. Они в значительной степени существуют за счет постоянных клиентов и более внимательны к ним. В любом случае с самого начала нужно оформить заявку на ремонт машины с описанием необходимых работ и РГХ стоимости, чтобы было основание для предъявления претензии.

Top