Главная / Женский уголок / Женщины обзаводятся надувными защитникамиКарта сайта

Женщины обзаводятся надувными защитниками

08 декабря 2006

У надувного мужика, в отличие от надувных женщин, иное предназначение. Он сам должен надувать, то есть, обманывать – дурачить мужчин, не надувных. Этой кукле отведена роль героического пассажира. По идее, он способен оказать некоторую помощь водителю-женщине, которая едет в автомобиле одна в тёмное время суток. Эй, никакого интима – вопрос безопасности!


 


В Австралии Шейлами называют женщин, девушек, девочек и, извините, бабёнок и баб. Сленг, ну что вы хотите, несколько устаревшее разговорное. Созданная специально для женщин компания «Колёса Шейлы» (Sheilas’ Wheels), занимающаяся автомобильным страхованием – вовсе не австралийская, а британская. Просто открывших фирму англичанок настолько поразил тот факт, что имя одной женщины используется для обращения ко всем представительницам прекрасного пола, что они решили тоже назваться Шейлами. Только на колёсах.


В общем, все сотрудники Sheilas’ Wheels – женщины, и довольные клиенты их – тоже (они даже открыли фанатский сайт. При этом компания, существующая с октября 2005-го, если верить её заявлениям, является «наиболее быстро растущим страховщиком Великобритании» и, помимо собственно страхования, предлагает дамам-водителям разные рекомендации и штучки, которые помогут им выжить в движении среди хамовитых мужиков за рулём, передает MEMBRANA.


Одна из таких штучек – «первый в мире дружественный женщине ремень безопасности» (female-friendly seatbelt).


Около 20% женщин, оказывается, жалуются, что из-за обычных ремней испытывают неудобства, прежде всего, в области груди. И 92% из-за этого не пристёгиваются. С помощью скрепки в форме буквы S (S-Clip) был изменён «маршрут ремня, так, чтобы он проходил не поперёк груди, а по центру».


Другая штука – это опытный образец «Приятеля по требованию» («Buddy on Demand»), тот самый надувной мужик, непосредственным изготовлением которого занималась компания Inflate.


Большую часть времени эта кукла в сдутом состоянии бездействует в бардачке. Но по необходимости «Приятель» готов надуться за 60 секунд – для этого его достаточно подключить его к прикуривателю.


«Этот продукт предназначен, чтобы помочь женщинам избежать проявлений агрессии на дороге со стороны других автомобилистов, ограбления машин и прочих неприятностей — особенно ночью. Два силуэта в салоне автомобиля лучше одной женской фигуры», — объясняют страховщики.


Англичанки не шутят: на руках «Колёс Шейлы» собственные данные статистики — в июне компания Lightspeed Research по заказу Sheilas’ Wheels опросила пять сотен водительниц.


И получилось: почти каждая третья женщина признаётся, что во время «сольной» поездки становилась жертвой гнева или запугивания. 69% опрошенных женщин-автомобилистов говорят, что после наступления темноты проводят за рулём меньше 1 часа в неделю.


Главная причина — устрашающее поведение водителей-мужчин, из-за которого 71% женщин чувствуют себя уязвимыми. Другие причины боязни «не езды» в одиночку — путешествие по незнакомых местам (65%) или после наступления темноты (46%).


«Мы не говорим, что надувной мужчина — единственный выход, но мы действительно надеемся, что он придаст женщинам дополнительную веру в себя, и они будут менее напуганными во время езды в темноте, — поясняет Sheilas’ Wheels. — Очень важно, что нашего «Приятеля» вы надуваете только тогда, когда нуждаетесь в этом. Если же он вам не нужен, просто вытащите затычку и сложите его в бардачок».


Британские Шейлы также отмечают, что 80% женщин чувствуют себя в автомобиле в большей безопасности, если рядом кто-нибудь сидит. Но ведь невозможно постоянно возить с собой супруга или друга, а «Приятеля» — запросто.


Однако, на данном этапе надувной мужик не продаётся. Фирма планирует оценить общественный интерес к продукту. Если он будет достаточно высок, то у «Buddy on Demand» появятся все шансы поступить в продажу.


И тогда у дам появится дополнительная подушка безопасности в виде половины мужчины. Почему половины? А вы разве не заметили, что у него нет ног?


www.ladyauto.ru

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Top