Главная / KIA / Обновленную Kia Optima (у нас – Magentis)Карта сайта

Обновленную Kia Optima (у нас – Magentis)

01 апреля 2008

Обновленную Kia Optima (у нас – Magentis)

Обновленную Kia Optima (у нас она продается под другим именем – Magentis) показали недавно в Нью-Йорке. Помимо новой внешности разработчики предлагают и новые, более мощные  двигатели.

Начнем с внешности… Создатели говорят, что новая Kia Optima стала выглядеть динамичнее и агрессивнее всех своих моделей-предшественниц и, с таким дизайном она будет сильно выделяться на фоне одноклассников. А на самом деле что-то не видно чего-либо выдающегося в обновленной модели, напротив, рестайлинг только испортил внешность предыдущего автомобиля. И вот почему: если раньше у Optima был свой характер передка с большими раздельными блоками фар и решеткой радиатора, то теперь все объединено в единый элемент. Еще бы граней побольше и поострее – и получится Honda Accord. Задняя часть осталась практически без изменений – лишь верхняя часть фонарей получила дополнительную «бровь». Может «взгляд» Optima и стал злее, но отнюдь не интереснее.

Двигателей будет всего два, количество их как было, так и осталось – 2,4-литровый четырехцилиндровый и 2,7-литровый V6. Первый развивает мощность в 175 лошадиных сил, а второй – в 190. Коробок передач также две – либо ручная пятиступенчатая, либо автоматическая.

Безопасность автомобиля на достойном уровне – 6 подушек безопасности, передние сиденья с регулировкой по высоте и ремнями с преднатяжителями, датчик давления в шинах, трекш-контроль, система электронной стабилизации управления, а также помощник при экстренном торможении.

В продаже обновленная Kia Optima появится уже в ближайшее время.

Kia Optima

Kia Optima

Kia Optima

Kia Optima

Top