Главная / Mercedes Benz / Рестайлинг Mercedes-Benz A-ClassКарта сайта

Рестайлинг Mercedes-Benz A-Class

02 апреля 2008

Рестайлинг Mercedes-Benz A-Class

Рестайлингу подверглись уже почти все автомобили Mercedes-Benz, дело осталось за малым — A-Class. Впервые публике он будет показан на международном автошоу в Лейпциге, которое пройдет с 5 по 13 апреля.

Внешне A-Class подрихтовали по уже знакомому нам шаблону – поставили новую светотехнику (как переднюю, так и заднюю), новые бампера и решетку радиатора. Передние блоки фар получили по дополнительной грани – ближе к колесной арке. Воздухозаборник сделали единым элементом, убрав перемычки. В задней части другой формы стал только диффузор, а также изменилась графика фонарей – две белые перемычки превратились в одну, но больше. Колесные диски предлагаются семиспицевые диаметром 15 дюймов, а для комплектаций Avantgarde и Elegance – 16 дюймов.

Все новые A-Class будут расходовать от 4,9 до 8,1 литров топлива на 100 километров пути, но также разработчики представили и более экономичный дизельный  автомобильчик – с расходом 4,5 литра на 100 км и выбросами вредных веществ в атмосферу, равных 119 грамм на километр. Маркируется он A 160 CDI BlueEFFICIENCY. Отличить его от остальных «Ашек» можно по пониженному на 10 мм клиренсу, доработанной решетке радиатора и задней части автомобиля. Все это было сделано для уменьшения коэффициента лобового сопротивления воздуху. С осени этого года пакет BlueEFFICIENCY станет стандартным для трехдверной версии A 160 CDI.

Внутри изменения также уже привычные по другим моделям – здесь новый руль и появившееся на центральной консоли дополнительное место для хранения всяких мелочей. Обновили еще и навигационную систему – теперь возможно подключение портативных устройств посредством Bluetooth. Есть и слот для карточек памяти SD.

В продажу обновленный автомобиль поступит сразу после презентации.

 Mercedes-Benz A-Class

 Mercedes-Benz A-Class

 Mercedes-Benz A-Class

 Mercedes-Benz A-Class

Top