Главная / Mercedes Benz / В Пекине представлен компактный внедорожник Mercedes-Benz GLKКарта сайта

В Пекине представлен компактный внедорожник Mercedes-Benz GLK

25 апреля 2008

В Пекине представлен компактный внедорожник Mercedes-Benz GLK

В Пекине официально представили новейший кроссовер Mercedes GLK. Разработанный с целью отвоевать значительную аудиторию конкурентов BMW X3 и Audi Q5, новый GLK демонстрирует поразительное улучшение качества, по сравнению с предыдущей моделью внедорожника от Mercedes, несмотря на то, что является внедорожником начального уровня. На изображениях представлена предназначенная для рынка США модель GLK350, которая поступит в продажу в начале следующего года и будет известна в качестве автомобиля 2010 модельного года.

Автомобиль будет доступен как в заднеприводной версии, так и в версии 4Matic с приводом на все колеса, и в 350-ой модификации будет оснащен 3,5-литровым двигателем V6 мощностью 268 л.с. С чистым весом чуть более 2 тонн, автомобиль способен развить скорость от 0 до 100 км/час всего за 6,5 сек, расходуя в среднем 13 литров топлива на 100 км пути. Европейские версии будут оснащены как дизельными двигателями (220CDI), так и моторами BlueEfficiency (320CDI). Пока неизвестно, появятся ли модификации с правым рулем, но, по предварительным данным, это очень даже вероятно.

GLK будет производиться на немецком заводе Mercedes в городе Бремен. Новый кроссовер получит множество функциональных и декоративных элементов, таких как деревянная отделка салона из сиенской сосны, хромированные детали, опциональный интерфейс COMAND, панорамная крыша, спутниковое радио SIRIUS и ксеноновые фары.

Владельцы новеньких Mercedes GLK также смогут получить 19-дюймовые литые диски, 2-зонный автоматический климат-контроль, регулируемую колонку рулевого управления, электрически регулируемые передние сидения, модуль Bluetooth и встроенный 5-дюймовый цветной дисплей.

Mercedes-Benz GLK

Mercedes-Benz GLK

Mercedes-Benz GLK

Mercedes-Benz GLK

Top